ВСУ сделали заложниками жителей поселка Чернухино

отметили
32
человека
в архиве
Мирных жителей поселка Чернухино украинская армия не отпускает, чтобы не дать ополченцам ЛНР начать наступление. Корреспондент LifeNews побывал на блокпосту рядом с линией соприкосновений ВСУ и сил ополчения. С середины января она превратилась в передовую.

— Этот блокпост недалеко от города Зоринска крайний, дальше — передовая, всего несколько километров до поселка Чернухино. Сейчас он находится под контролем Вооруженных сил Украины. Они продолжают наносить артудары по окраинам, к которым подходит ополчение, — сообщает корреспондент LifeNews.

Уже третьи сутки жители Чернухино пытаются вырваться из населенного пункта. Военные не выпускают население в сторону ЛНР, отчасти открыт только выезд в сторону Харькова. Единицам удается доехать до блокпоста ополченцев. Люди, уезжая, бросают все, что осталось от их домов и хозяйства, стремясь сохранить собственную жизнь. Беженцы рассказывают, что погибших под обстрелами хоронили в огородах.

На передовой побывал глава ЛНР Игорь Плотницкий. На обратном пути он остановился на блокпосту. Глава республики заверил, что Чернухино освободят в ближайшие дни. А сейчас ополчение продолжает оттеснять противника с других позиций.

— Согнали больше 100 человек в школу — это дети и старики, закрыли. Выливают в колодцы дизель и бензин, чтобы нельзя было их использовать, — рассказал Игорь Плотницкий о реалиях жизни в занятом силовиками поселке.

Тем временем в Чернухино украинские силовики, которые несут серьезные потери, готовятся к отступлению. По словам местных жителей, украинские военнослужащие минируют не только проезжие части, но также и жилые дома, и даже трупы погибших людей. Ополчение продолжает стягивать силы к позициям вблизи Дебальцева и вести контрнаступление, «дебальцевский котел» сжимается.
Добавил 1sr 1sr 5 Февраля 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
rus54
0
rus54, 6 Февраля 2015 , url
Мочите этих козлов. Нет им пощады.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать