Польские яблоки из-за низкого качества не покупает даже Нигерия

отметили
46
человек
в архиве
Польские яблоки из-за низкого качества не покупает даже Нигерия
Польские садоводы не могут найти за рубежом покупателей своих яблок ввиду низкого качества данных фруктов, сообщает местное издание «Пульс бизнеса».

Ранее польские экспортёры подписали два месячных контракта на поставку яблок в Нигерию и Объединённые Арабские Эмираты. После отправки пробной партии планировалось экспортировать в эти страны 400 и 600 тонн фруктов соответственно. Однако единственную отправленную партию не приняла инспекция.

Польские производители жалуются также на то, что предполагаемая цена яблок составляет 20—30 евроцентов за килограмм, тогда как возврат инвестиций обеспечивается только при цене 65 центов.
Добавил Никандрович Никандрович 13 Января 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
X86
+6
X86, 13 Января 2015 , url
Напарафиненные гнилушки.
1sr
+5
1sr, 13 Января 2015 , url
Пластилин, епт.
sant
+10
sant, 13 Января 2015 , url
а кто ж их тогда у нас их жрал? %-О

Никандрович
+5
Никандрович, 13 Января 2015 , url
Хрюшки?:)
sant
+1
sant, 13 Января 2015 , url
тоже так подумал :)
X86
+3
X86, 13 Января 2015 , url
Иногда их покупают для украшения стола или сервизов вместо пластиковых яблочек)
yache
+1
yache, 13 Января 2015 , url
Испортились?
Danpil
+4
Danpil, 13 Января 2015 , url
Еще раз показывает, что Европа отучает думать. Ну кто мешает наладить переработку яблок и гнать уже варенье или джемы? Яблочный сидр можно такой забабахать. На худой конец как кмбикорм скотине продавать.
benefactor
0
benefactor, 13 Января 2015 , url
Скорей «на худой конец», сидр не из любых яблок сделаешь.
kisuha
+1
kisuha, 14 Января 2015 , url
И что вы хотите сказать — что в России нет яблочных садов? Или нет возможности выращивать ЛЮБЫЕ сорта яблок?
Да прокатитесь в отпуске хотя бы в Воронежскую и Белгородскую области — там яблоки растут, как сорняк! Их ни поливать, ни удобрять не надо. Шикарные, полезные, без пестицидов. После событий летом, как перекрыли доступ к польскому яду — огромные фуры яблок с Воронежской области шли по всей России. Нахрена нам поляков «кормить», покупая у них то, что у нас намного качественнее?
shattll
0
shattll, 14 Января 2015 , url
Если не ошибаюсь у нас пару лет пытались организовать производство сидра, но законодатель приравнял его к крепким алкогольным напиткам — это лицензирование производства и прочие прелести(для пива лицензии не надо, а вот для сидра крепкостью 3% — надо).
Вообщем накрылось все.
benefactor
0
benefactor, 14 Января 2015 , url
У меня яблок девать некуда было. Хотел сказать, что не каждый сорт подходит.
benefactor
0
benefactor, 14 Января 2015 , url
Антоновка хорошо подходит. Осенние твердые сорта.
byguy
+2
byguy, 13 Января 2015 , url
Очень люблю яблоки.
Но блин абсолютно без понятия польские я жрал или нет…
Как понять?:)
Danpil
+1
Danpil, 13 Января 2015 , url
Если крахмалистые, то скорее всего их :) Сейчас правда иногда встречаются под обозначением сербских
redapp
0
redapp, 14 Января 2015 , url
А крахмалистые насколько? Я раньше покупал какие-то красные яблоки, на вид нормальные, не в воске — сладкие и очень умеренно крахмалистые. А теперь их уже давно нигде нет. При этом прилавки завалены какой-то рыхлой и безвкусной фигней :(
shattll
0
shattll, 14 Января 2015 , url
Недавно брал сербские — какие-то желтые с довольно толстой кожурой. Мне показались довольно приличными.
Marlan
+2
Marlan, 14 Января 2015 , url
Раз любите, значит не польские. Польские они почти безвкусные.

Польские яблоки весьма дешевые, на границе с Польшей. Но пока их довозили до магазинов в РФ (транспорт, откаты, места на полках), их цена ощутимо поднималась, и в итоге они оказывались не так что сильно дешевле других яблок, более вкусных.
kisuha
0
kisuha, 14 Января 2015 , url
Ты гляди, как поляки на ньюсе активизировались)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать