Джоан Роулинг отказалась признать вину за испанскую инквизицию

отметили
10
человек
в архиве
Джоан Роулинг отказалась признать вину за испанскую инквизицию
Автор романов о Гарри Поттере, британская писательница Джоан Роулинг раскритиковала в своём Twitter высказывание медиамагната Руперта Мердока о мусульманах, в котором он назвал их ответственными за нападение на сатирический журнал Charlie Hebdo. В частности, она отметила, что в этом случае всех христиан следует считать виновными за испанскую инквизицию.

В Twitter Роулинг написала следующее: «Я родилась христианкой. Если это делает меня ответственной за Мердока, значит я автоматически отлучена от церкви». Её заметка в социальной сети, опубликованная 11 января, собрала более 20 тысяч ретвитов.

Позже писательница добавила: «Испанская инквизиция — это моя вина, как и все насильственные поступки христианских фундаменталистов».
Добавил aless aless 13 Января 2015
Комментарии участников:
manson
0
manson, 13 Января 2015 , url
Молодец тетка.
skrt
+1
skrt, 13 Января 2015 , url
Новости необходимо добавлять с первоисточника
Пух
0
Пух, 13 Января 2015 , url
Последняя фраза
«Испанская инквизиция — это моя вина, как и все насильственные поступки христианских фундаменталистов»
противоречит заголовку новости. (если, конечно, это не сарказм)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать