Комментарии участников:
Логично, если условный дом многоквартирный, то своими силами (при безразличии соседей) сделать дом — домом высокой культуры быта" не получится, а рассчитывать на коммунальные службы, к сожалению, не приходится.
Вот и поступают люди с головой и небольшими деньгами именно так, купить землю, построить дом и обеспечить минимальный подвод от «не ЖЭКа».
Во-первых платишь поставщику (или не платишь, например генерируя «зелёную энергию»), во-вторых делаешь так должно быть, а не так как в неком ТУ прописано, отсюда вытекает срок эксплуатации не от лета к лету, а как заявлено производителем, например туалет — 12 лет с периодическими ТО, от капитальных (промывка всей системы) раз в три года, до плановых (очистка резервуара) раз в полгода, да то же отопление, срок эксплуатации 40 лет, расходы только на моторы, которые гоняют хладагент в дом/из дома.
В общем тема годная, но совсем не по той причине, что указана в статье.
Вот и поступают люди с головой и небольшими деньгами именно так, купить землю, построить дом и обеспечить минимальный подвод от «не ЖЭКа».
Во-первых платишь поставщику (или не платишь, например генерируя «зелёную энергию»), во-вторых делаешь так должно быть, а не так как в неком ТУ прописано, отсюда вытекает срок эксплуатации не от лета к лету, а как заявлено производителем, например туалет — 12 лет с периодическими ТО, от капитальных (промывка всей системы) раз в три года, до плановых (очистка резервуара) раз в полгода, да то же отопление, срок эксплуатации 40 лет, расходы только на моторы, которые гоняют хладагент в дом/из дома.
В общем тема годная, но совсем не по той причине, что указана в статье.


