Запуск "Атлантиса" прошел успешно

отметили
5
человек
в архиве
Запуск "Атлантиса" прошел успешно
Успешно прошел запуск американского космического корабля "Атлантис" с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида). Шаттл отправился к Международной космической станции (МКС) в пятницу в 19:38 по местному времени (03:38 субботы мск).
Впервые с 2002 года экипаж "челнока" состоит исключительно из мужчин. Его возглавляет опытный астронавт Фредерик Старкоу. В его команду входят пилот Ли Арчамболт, бортинженер Стивен Свансон, астронавты Патрик Форрестер, Джеймс Рейлли, Джон Оливас и Клейтон Андерсон. Последний заменит в составе экипажа МКС Суниту Уильямс, которая вернется на "Атлантисе" на Землю.
За время пребывания на борту МКС Уильямс установила рекорд пребывания женщины в космосе. До возвращения на Землю она пробудет на орбите не менее 192 дней, чем побьет рекорд своей соотечественницы Шеннон Люсид, проработавшей в космосе на станции "Мир" 188 дней в 1996 году. Кроме того, Уильямс установила рекорд пребывания женщины в открытом космосе. За четыре "космических прогулки" американка проработала на внешней поверхности станции 29 часов и 17 минут
Добавил georgos georgos 9 Июня 2007
проблема (3)
Комментарии участников:
suare
0
suare, 9 Июня 2007 , url
Сошлюсь на ссылку.

news2.ru/story/43317/
Добавил ssklyar 4 часа 38 минут назад, urlnew — 2
Уже было: news2.ru/story/43293/
georgos
0
georgos, 9 Июня 2007 , url
извиняюсь, не увидел


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать