Комментарии участников:
Товарищи «патриоты», кричавшие, что падение рубля — на благо российской экономики, что вы теперь скажете, когда даже ваши хозяева признали обратное?
Я верю в людей. Ну невозможно продолжать быть бараном и верить в любую чушь, льющуюся из СМИ, когда постоянно появляются факты, доказывающие, что верить этому нельзя
Вы путаете мягкую и предсказуемую просадка курса рубля и его резкое непредсказуемое, неконтролируемое падение — это две разных вещи.
При первом сценарии иностранные инвесторы получают возможность вкладывать $ в проекты со скидкой и имея гаризонт планирования доходов и достаточно предсказуемые риски, во втором варианте… и обьеснять думаю не надо… хаос он и в африке хаос.
При первом сценарии иностранные инвесторы получают возможность вкладывать $ в проекты со скидкой и имея гаризонт планирования доходов и достаточно предсказуемые риски, во втором варианте… и обьеснять думаю не надо… хаос он и в африке хаос.
Нуланд же прямым текстом предупреждала, санккции больно кусаются.
Меня больше поражает то что ряд фактов пытаются преподнести как явление не связанное с мерами предпринимаемыми западом для дестабилизации РФ.
Уже даже Ходорковский заявил что запад такими действиями ничего не достигнет. Нашему народу после 90х как то не очень страшно, больше себе навредят.
Меня больше поражает то что ряд фактов пытаются преподнести как явление не связанное с мерами предпринимаемыми западом для дестабилизации РФ.
Уже даже Ходорковский заявил что запад такими действиями ничего не достигнет. Нашему народу после 90х как то не очень страшно, больше себе навредят.
да никто не пишет о мягкой посадке уже, я вам говорю что в целом если рассматривать удешевление рубля в рамках мягкой посадки то это неплохо для экономики в принципе. до 37-38 рублей динамика была ровная и мягкая, потом начало штормить конкретно (по2-3 рубля в день то вверх то вниз)
Мягкая, контролируемая посадка на кол, ага.
Ну и кстати о мягкости, сколько там доллар стоил 5 месяцев назад?
Ну и кстати о мягкости, сколько там доллар стоил 5 месяцев назад?
я разве написал что у нас мягкая посадка? в самом начале кризиса курс давольно мягко садился, постепенно… в последнее время начал по 3 рубля за день то терять то набирать.
Девальвация рубля было настоятельной необходимостью. Если бы в ЦБ сидели профи, то по 2-3 рубля в год с 2005 — остались бы промышленные предприятия и не было бы бардака.
Но ЦЮ искусственно держал СИЛЬНЫЙ рубль, а теперь истерично его девальвировал. Причем сделал это НАХУДШИМ, из возможных, способов. Не думаю. что в ЦБ — 5-я колонна, но друг дурак намного хуже умного врага. Като так.
Но ЦЮ искусственно держал СИЛЬНЫЙ рубль, а теперь истерично его девальвировал. Причем сделал это НАХУДШИМ, из возможных, способов. Не думаю. что в ЦБ — 5-я колонна, но друг дурак намного хуже умного врага. Като так.
Надо же. Патриоту не люб сильный рубль. А как же ничем не обеспеченные зеленые бумажки? Они почему не девальвируют по вашим рецептам?
Глупость не порите. Все по Марксу, только россияне привязались к доллару. Советский рубль был крепким, боле того в 30-е года Сталинская экономика продемонстрировала, что можно сделать, если сами эмитируем валюту, но не потребительские цели, а на инвестиционные. Все молчат в тряпочку, а ведь первое экономическое чудо было в 30-х годах в СССР.
К сожалению текущие экономические власти делают все с точностью до наоборот — результат соответствующий.
К сожалению текущие экономические власти делают все с точностью до наоборот — результат соответствующий.
а что признали «хозяева»? что спекули, дербанящие валютный рынок, создают риски неконтролируемой волатильности? где в новости написано о вреде девальвации для внутренней экономики?
Пу только что объявил, что с такими спекулями будут разбираться (это, кстати, вполне демократичная процедура, которую часто использует штатовский SEC с привлечением FBI для расследований манипулированием рынком).
Пу только что объявил, что с такими спекулями будут разбираться (это, кстати, вполне демократичная процедура, которую часто использует штатовский SEC с привлечением FBI для расследований манипулированием рынком).
А вот сюда глянь:
www.vestifinance.ru/articles/16733
top.rbc.ru/economics/04/10/2011/618507.shtml
Вот так. Нефть искусственно понизили, увеличив добычу в США, для компенсации потерь бюджета рубль отпустили на понижение. Да, долларовые товары дорожают. Но то, что покупается в Китае за юани — нет.
Не просто же так твои «хозяева» пытаются наказать Китай :)
Ху Цзиньтао: Китай продолжит занижать курс юаня
Несмотря на давление со стороны мирового сообщества, Китай намерен и далее вести жесткую валютную политику, искусственно занижая курс юаня относительно основных мировых валют и таким образом удешевляя экспортные товары и делая более дорогим для китайцев импорт.
США хотят наказать Китай за занижение курса юаня
Сенат США обсуждает законопроект, согласно которому Китай подвергнется санкциям за занижения курса юаня, передает Associated Press. Законопроект позволит властям США накладывать компенсационные пошлины на товары из тех стран, где для стимулирования экспорта намеренно занижается курс национальной валюты.
Вот так. Нефть искусственно понизили, увеличив добычу в США, для компенсации потерь бюджета рубль отпустили на понижение. Да, долларовые товары дорожают. Но то, что покупается в Китае за юани — нет.
Не просто же так твои «хозяева» пытаются наказать Китай :)
Есть очень хорошее выражение, что если что-то происходит, то это кому-то надо. Совсем недавно ЦБ открыто обвинили в том, что он не поддерживает рубль, хотя это его основная функция. Сегодня ЦБ кричит, что падение рубля грозит финансовой нестабильностью. Скорей всего на ЦБ тоже давят и диктуют, что делать. Не хочется им в одиночку ответ нести. Покумекают наши умы и решат, что дальше делать. Есть же те, кто следит за ситуацией. Мало кто верит, что все идет само собой, понятно все ситуации создаются или поддерживаются искусственно, как бы то ни было, есть рычаги управления в любых ситуациях.

![[этогонеможетбыть] ЦБ назвал девальвацию рубля «угрозой финансовой стабильности»](/story_images/433000/1417676639_70_generated.jpg)















