Внезапно: Голландия потребовала у американской ФРС своё золото

отметили
28
человек
в архиве
Внезапно: Голландия потребовала у американской ФРС своё золото
Амстердам — Киев, Ноябрь 23 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Пока Украина распродаёт оставшееся золото, Нидерланды потребовали у США вернуть золото, находящиеся там на сохранении ещё с 1944 года. Об этом сообщают Немецкие экономические новости.

На сегодняшний день 51 процент золотовалютных резервов Нидерландов были размещены в США, 20 процентов в Канаде, 18 процентов в Великобритании и только 11 процентов в своей стране.

Центральный банк Нидерландов (DNB) втайне от всех сократил свои собственные запасы золота в Нью-Йорке на 20 процентов и транспортировал назад в Амстердам 122,5 тонн, сохранявшихся в Федеральном резервном банке. Это стало ясно из заявления DNB, опубликованного после транспортировки.

Associated Press так объясняет действия центрального банка: «DNB присоединяется к другим центральным банкам, которые всё более предпочитают хранить свои золотые запасы в собственном доме… Кроме того, это приводит к более сбалансированному распределению золотых запасов, а также может привести к положительному мнению и доверию общественности».

С конца Второй мировой войны DNB хранил значительную часть своих запасов в Нью-Йорке, сообщают Немецкие экономические новости. Это было сделано после подписания соглашения в Бреттон-Вудсе в 1944-ом году, создавшем новую международную валютную систему, названную позже бреттон-вудской.

Напомним, эксперты со всех уголков мира пророчат конец бреттон-вудской международной валютной системы в ближайшем будущем. Данная международная валютная система – одна из основ нынешней американской гегемонии в мире.
Добавил Кирилл Гриднев Кирилл Гриднев 23 Ноября 2014
проблема (15)
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 23 Ноября 2014 , url
Вчера было

ЦБ Нидерландов вернет часть золота из США
news2.ru/story/431998/


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать