Кирилл призвал активизировать «просветительскую деятельность православных христиан в СМИ, сети интернет и — особенно — в социальных сетях»

отметили
12
человека
в архиве
Кирилл призвал активизировать «просветительскую деятельность православных христиан в СМИ, сети интернет и — особенно — в социальных сетях»
Современные миссионеры должны уметь пользоваться интернетом и социальными сетями, но одновременно не забывать о поддержке жителей отдаленных от Москвы сел и городов. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл на открытии V Всецерковного съезда епархиальных миссионеров.

По словам патриарха, в мире произошла настоящая информационная революция, поэтому он призвал активизировать «просветительскую деятельность православных христиан в СМИ, сети интернет и — особенно — в социальных сетях».

В то же время предстоятель РПЦ отметил важность служения православных миссионеров в отдаленных от Москвы городах и селах.«Весьма актуальной является миссионерская деятельность среди жителей отдаленных от региональных центров поселений Сибири, Дальнего Востока и Крайнего Севера», — сказал патриарх.

Добавил uniat uniat 23 Ноября 2014
Комментарии участников:
alexf2000
+1
alexf2000, 23 Ноября 2014 , url
Кирюня, конституцию РФ открой, статью 14 и просвещайся.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать