IKEA вложит 50 млн евро в создание мебельного производства под Великим Новгородом

отметили
48
человек
в архиве
IKEA вложит 50 млн евро в создание мебельного производства под Великим Новгородом
IKEA планирует инвестировать более 50 млн евро в строительство мебельной фабрики под Великим Новгородом.

Проект планируется реализовать к 2017 году на площадке, приобретенной в начале 2013 года у польской компании Pfleiderer Grajewo S.A. В настоящее время на этой площадке функционирует завод по производству ДСП.

IKEA в феврале заявила о планах строительства фабрики по производству крупногабаритной мебели под Великим Новгородом. Детали проекта тогда не уточнялись.

В России сеть «ИКЕА» объединяет 14 магазинов, которые работают в торговых центрах «МЕГА». По данным базы «СПАРК-Интерфакс», выручка ООО «Икеа Торг» (одна из структур шведской компании в России, занимается оптовой торговлей и производством мебели) в 2013 году составила 51,1 млрд рублей.
Добавил  ErRor  ErRor 13 Ноября 2014
Комментарии участников:
 ErRor
0
ErRor, 13 Ноября 2014 , url
мухи отдельно, а котлеты отдельно
v8
0
v8, 14 Ноября 2014 , url
с мухами нажористей
vguzev
0
vguzev, 14 Ноября 2014 , url
ИКЕА пора делать центры выдачи товаров в городах по всей России. Чтобы заказал по инету — и получил в ближайшей точке выдачи через недельку. Вот тогда они бабла срубят конкретно!
Сейчас же куча мелких контор занимается доставкой товаров из ИКЕА за 15% от суммы. Неплохая прибавочка к прибыли ИКЕА получилась бы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать