Русофобия — «дамоклов меч» Прибалтики

отметили
9
человек
в архиве
Теперь и Пореченкову Мише вслед за Газмановым, Кобзоном и Валерией запретила въезд маленькая, но гордая Латвия, страна, история которой насчитывает чуть больше 20 лет. Так держать, латыши. Собственно, эти санкционные меры по-настоящему ударили по российскому шоу-бизнесу, ведь именно с Латвией связаны все успехи вышеперечисленных звезд отечественных телеэкранов.

Однако уже неоднократно появлялись сообщения о том, что группы могут появиться в странах Балтии — Эстонии, Латвии и Литве. Окончательное место для базирования альянс выберет в феврале 2015 года.

Командующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Брюнсюме (Нидерланды) генерал Ханс-Лотар Домрезе заявил, что североатлантический альянс планирует провести крупные военные учения с участием нескольких тысяч военнослужащих в странах Восточной Европы и Прибалтике.

Это открытый вызов России, сигнал, что Украина — это только начало, маховик подготовки военного сценария в нашей стране начинает раскручиваться. Так кстати приходятся сообщения о якобы терпящей бедствие русской подводной лодке в шведских территориальных водах, теперь вот учения.

Как нам реагировать? Ну, на педерастов реакции быть, пожалуй, не должно. Человек болен, да еще и гордится этим, оставим дурочка с его слабостями. А вот готовиться к провокациям во время предполагаемых учений, готовиться к тому, что проверять будут не собственную боеготовность, а нашу обороноспособность, необходимо. На Западе понимают, что «русский медведь» от спячки проснулся и довольно быстрыми темпами наверстывает утраченное за 20 лет либерального психоза как в армейском деле, так и в экономике, технологиях и т.п.

Проблема маленьких стран — это всегда комплекс неполноценности. Украина это доказала создавая вымышленную историю, язык, культуру и т.п. Те же проблемы, заметим, и в Польше, да и в той же Прибалтике. Посмотрим на венгров с их многовековой историей и действительно самостоятельной политикой. Страна не на первых ролях в мировой политике, но имея огромную историческую память, опираясь на многовековые традиции, выстраивает собственную независимую политику. Польша, которую делят все кому не лень, когда в Европе больше нечем заняться от того так и визжит по каждому поводу, редко в Смоленск ребята летают. Та же история с Латвией, страна, которая всю историю была то под шведами, то под немцами, то Бог еще знает под кем, ну нами, например, всеми правдами и неправдами пытается что-то кому-то доказать. То в соседней Эстонии памятники переносят, то теперь вот латвийские черные списки. Медведь не охотится на мышей, и даже не обращает на них внимания, хотя в живой природе слоны мышей парадоксально боятся. И это и есть показатель — современная геополитическая структура мироустройства, современные процессы — симулякры, лишенные живого, природного естества, как лишена естества сама Латвия — искусственное образование с искусственной внешней политикой.
Продолжение статьи
Добавил Андрей Новиков Андрей Новиков 10 Ноября 2014
проблема (4)
Комментарии участников:
alexf2000
0
alexf2000, 10 Ноября 2014 , url
Русофобия — на редкость дурацкий термин. В Латвии патриоты-путинцы держат бабло в оффшорах, черел Латвию гонят руссую нефть и другое сырьё на Запад, где ж тут «фобия»? :) Это не фобия, это наглое плевание в рожу.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать