МЧС России подготовит новую партию гуманитарной помощи Донбассу

отметили
23
человека
в архиве
МЧС России подготовит новую партию гуманитарной помощи Донбассу
Седьмой по счету российский гуманитарный конвой отправится на восток Украины после согласования процедур

МЧС России в ближайшее время подготовит новую партию гуманитарной помощи для жителей Донбасса, передает РИА Новости. Главный военный эксперт спасательного ведомства Эдуард Чижиков сказал журналистам: «В ближайшее время МЧС России планирует сформировать новую партию гуманитарного груза. Сроки ее отправки будут уточняться дополнительно».

4 ноября российская гуманитарная колонна доставила на восток Украины около 100 т помощи – медикаменты и топливо. В общей сложности на прошлой неделе в Донецкую и Луганскую помощь поступило более 2 тыс. т гуманитарной помощи, подсчитали в МЧС России.

6 ноября глава МЧС Владимир Пучков сообщил, что Россия готовится отправить в Донбасс очередной, седьмой по счету, гуманитарный конвой. «Следующий конвой будет, как только мы завершим все процедуры согласования. Счет идет на часы», – отметил Пучков.
Добавил arez arez 8 Ноября 2014
проблема (3)
Комментарии участников: