В Киеве Самооборона Майдана и участники «АТО» устроили вооруженную разборку за право «крышевать» предприятие

отметили
22
человека
в архиве
В Киеве Самооборона Майдана и участники «АТО» устроили вооруженную разборку за право «крышевать» предприятие
Советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Антон Геращенко поведал в своем Фэйсбуке о противостоянии, развернувшемся в Киево-Святошинском районе украинской столицы на территории частного предприятия «Современные технологии» на ул. Промышленной.

По словам Геращенко, здесь пытались силовым путем выяснять отношения две группы граждан. Одна назвалась сотней Майдана, и заявила, что охраняет данную территорию по согласованию с собственником. Другая группа назвала себя «участниками АТО» и также претендовала на охрану территории.

Согласно заявлению Геращенко, с обеих сторон милицией было задержано 42 человека. У них изъяли балаклавы, бейсбольные биты, ножи и бутылки с «коктейлем Молотова», а затем отпустили по домам под обязательство явиться на допрос к следователю.

Единственным, кто пока остался под арестом, оказался тот задержанный, у которого изъяли огнестрельное оружие.

Не совсем понятно, что хотел поведать своим постом в Фэйсбуке советник министра внутренних дел Украины. То ли похвастаться крутизной киевской милиции, то ли в очередной раз показать ее бессилие перед разгулом преступности и беспределом фашистских формирований.
Добавил madwinterbear madwinterbear 5 Ноября 2014
проблема (5)
Комментарии участников:
madwinterbear
0
madwinterbear, 5 Ноября 2014 , url
https://www.facebook.com/anton.gerashchenko.7/posts/752851404801709

Сегодня около 20 00 на линию 102 начали поступать звонки о том, что в Киево Святошинском районе Киева, по ул. Проектной 3, слышны многочисленные звуки выстрелов.

Туда были срочно высланы усиленные наряды милиции.

Как оказалось на территории частного предприятия «Современные технологии» произошло столкновение между двумя группами граждан, одна из которых называла себя одной из сотен Майдана, и заявляла, что охраняет данную территорию по согласованию с собственником.

И группой лиц называвшими себя участниками АТО приехавшими якобы из под Донецка и решившими восстановить попранную, как им показалось справедливость с охраной другой группой граждан этого объекта.

В результате 42 гражданина из обеих группировок было задержано.

У них изъяты: балаклавы, бейсбольные биты, ножи, бутылки с коктейлем Молотова.

Сейчас проходил их идентификация, после чего все они, кроме одного у которого изъято огнестрельное оружие будут отпущены по домам по обязательство являться на допрос к следователю.

При задержании никто не пострадал. Правонарушители увидев численное превосходство милиции добровольно отказались от продолжения противоправных действий.

Правда до приезда работников милиции граждане успели надавать друг другу тумаков, выясняя у кого из них больше прав.

Ни у тех кто якобы охранял ни у тех кот приехал разбираться с охранявшими не было никаких документов подтверждающих законность их действий по охране или завладения объектом. По предварительной информации по этому объекту уже много лет ведутся имущественные споры в судах и не только.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье ч. 4 ст. 296 УК — Хулиганство с применением огнестрельного и холодного оружия.

В настоящий момент, следователями вместе с понятыми, проводится осмотр территории объекта, которая составляет более трех гектар на предмет выявления возможно выброшенных правонарушителями единиц холодного огнестрельного оружия.

Напомню, что никому не разрешено брать на себя функции государственных органов не имея на то права.
Иначе все это может закончится массовыми драками, столкновением, кровопролитием как в даром случае.

Напротив, государство управленческое из провести народом народными депутатами и Президентом долго создан нормальные условия для решения имущественных споров, чтоб никто не мог нарушить законное решение суда или препятствовать его выполнению.
AleKSanDRYCH2
+2
AleKSanDRYCH2, 5 Ноября 2014 , url
побыстрей бы пристрелили это зажиревшее чмо
посмотрите на эту харю
один из главных бандерлогов
источник: mtdata.ru
madwinterbear
+2
madwinterbear, 5 Ноября 2014 , url
Там все как на подбор, по всем пожизненное плачет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать