Шестая гуманитарная колонна из России приехала в Донецк и Луганск

отметили
40
человек
в архиве
Шестая гуманитарная колонна из России приехала в Донецк и Луганск
Это уже шестая автоколонна с гуманитарной помощью. Четвертая колонна доставила гумпомощь в Донецк и Луганск 31 октября, а пятая — 2 ноября.

Все автомобили МЧС России с гуманитарной помощью для Луганска и Донецка пересекли границу РФ, сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

«Колонна из 20 автомобилей разделилась на две, и после прохождения всех таможенных процедур 10 автомобилей отправились в Донецк и столько же — в Луганск», — сказал он.

Ранее сообщалось, что на пограничном пункте пропуска «Донецк — Изварино» проводился таможенный досмотр и пограничный контроль колонны МЧС в присутствии украинских пограничников и таможенников, а также представителей миссии ОБСЕ, которые наблюдали за ходом таможенных процедур.

По заявкам региональных властей колонны везут в общей сложности 100 тонн медикаментов и топлива, в которых в первую очередь сейчас нуждаются Донецк и Луганск.

Это шестая автоколонна с гуманитарной помощью. Четвертая колонна доставила гумпомощь в Донецк и Луганск 31 октября, а пятая — 2 ноября. Автоколонны привезли для жителей Донецкой и Луганской областей тысячи тонн помощи: продукты питания, в том числе крупы и консервы, а также медикаменты, генераторы, теплые вещи, питьевую воду.
Добавил sant sant 4 Ноября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать