Расследование РБК: откуда на Украине российские солдаты

отметили
13
человека
в архиве
РБК собрал и проанализировал данные о погибших, раненых и пропавших на Украине российских военных. Оказалось, что большинство из них служило в пяти частях ВДВ, составляющих российский миротворческий корпус. В официальной версии о том, что десантники погибали на учениях в Ростовской области, а в Донбасс ездили лишь добровольцы, обнаружилось много изъянов. Также выяснилось, что именно во время предполагаемого участия российских войск в конфликте государственные СМИ заговорили о наплыве добровольцев на Донбасс
Добавил Deus Deus 14 Октября 2014
проблема (12)
Комментарии участников:
vmizh
+2
vmizh, 14 Октября 2014 , url
Список погибших и раненых в студию. При этом еще и когда?
Beast
0
Beast, 14 Октября 2014 , url
а ещё их собственноручно написанное признание. В то же время новостям об ужасах с украинской стороны верят без каких-либо доказательств :)))
vmizh
+5
vmizh, 14 Октября 2014 , url
список есть?
people_can_fly
+2
people_can_fly, 14 Октября 2014 , url
Довольно много погибших во время «учений в Ростовской области», вы не находите? И хоть кто-то из организаторов этих учений наказан за такую ТБ? Режим божией росы активирован у коммуниста, судя по гербу. Настоящие идейные коммунисты в гробах переворачиваются.
vmizh
+4
vmizh, 14 Октября 2014 , url
список где?
people_can_fly
-2
people_can_fly, 14 Октября 2014 , url
Статью прочитать не? Я должен из нее фамилии сюда сам вынести?
vmizh
+1
vmizh, 14 Октября 2014 , url
И? Онпе уже публиковали убийства тех. кто продолжает служить :)
people_can_fly
-2
people_can_fly, 14 Октября 2014 , url
Что «и»?
vmizh
+2
vmizh, 14 Октября 2014 , url
где список — ничего пока не подтвердилось — при чем ни разу за последние пару месяцев.
people_can_fly
-2
people_can_fly, 14 Октября 2014 , url
Что не подтвердилось? Я вам больше скажу, это никогда Россия не подтвердит. Означает ли это, что нужно наплевать на жизни этих пацанов? Они ведь воображали, что воюют и за ваше будущее.
vmizh
+2
vmizh, 14 Октября 2014 , url
При чем тут Россия? Те кто списки трупов публикует — те и ответственны — никакая россия здесь не при чем
people_can_fly
-2
people_can_fly, 15 Октября 2014 , url
Да конечно, только вот по закону какая у подстрекателя ответственность? И еще, чуть что, кричите: МЫ, ВЕЛИКАЯ РОССИЯ. А как уличены в чем-то, так все наоборот: ОНИ САМИ ПО СЕБЕ, РОССИЯ САМА ПО СЕБЕ.
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 14 Октября 2014 , url
Двое ульяновских десантников Руслан Ахметов и Арсений Ильмитов, о которых в августе стало известно, что они попали в плен к украинским военным, окруженным под Иловайском, и якобы погибли, оказались живы. Телеканал LifeNews опубликовал интервью с военными, которые в настоящее время продолжают служить в российской армии. При этом как они вернулись на территорию России — неизвестно.

О гибели Ахметова и Ильмитова говорилось в расследовании РБК, которое было основано на показаниях украинских силовиков, пленивших десантников. Однако военнослужащие сообщили журналистам телеканала, что узнали о своей «гибели» от знакомых, ссылавшихся на российские СМИ.

Ахметов считает, что оставлять этот репортаж без внимания нельзя. «Я сам статью не читал, мне позвонили друзья и сказали, что вычитали о моей смерти. Я-то сам спокойно отреагировал, однако мои родственники и так за меня сильно переживают», — сказал десантник.

Ильмитов, в свою очередь, отнесся к случившемуся с юмором: «Нас похоронили заживо, значит, жить будем дольше». Оба десантника в настоящее время тренируются в расположении части.
www.newsru.com/russia/06oct2014/alive.html
people_can_fly
-2
people_can_fly, 15 Октября 2014 , url
Во-первых, это лайньюс — для меня не очень надежный источник информации. Во-вторых, это отменяет гибель остальных?
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 15 Октября 2014 , url
Во-первых, это лайньюс — для меня не очень надежный источник
Ну, если newsru ссылается, значит считает более менее надёжным…
Во-вторых, это отменяет гибель остальных?
.
Не отменяет, но делает сомнительным сам факт гибели как таковой.
Но… Т.к. в ополчении воевало много (больше тысячи) т.н. «отпускников», то нет сомнений в том, что среди этих отпускников есть и погибшие.
Fireleo
0
Fireleo, 15 Октября 2014 , url
Довольно много — это сколько? К сожалению люди гибнут и в мирное время.

И хоть кто-то из организаторов этих учений наказан за такую ТБ?
Скажите, если Вы квартиру кому-нибудь сдадите, а съёмщик полезет чинить проводку и его током убьёт, ну или метеорит в окно попадёт, то виноваты будете ВЫ? Наказаны не организаторы учений, а те люди что отвечают за ТБ «на местах».

А статья эта в основном опирается на заявления украинской стороны и её сторонников(без доказательств), а так же нескольких видео с дезертиром и заблудившимися. последнее вообще особая история, только человек с затуманенным разумом поверит в то, что их на самом деле воевать отправили в Украину, даже не сказав им об этом.
borisow
0
borisow, 15 Октября 2014 , url
только человек с затуманенным разумом поверит в то, что их на самом деле воевать отправили в Украину, даже не сказав им об этом.

печально, что верят.
people_can_fly
-2
people_can_fly, 15 Октября 2014 , url
Во-первых, никто не наказан вообще. Во-вторых, странные учения — столько погибших. Вы можете все отрицать, ваше право. Но это неуважение к погибшим, а поскольку вы тоже пропагандист войны, то они погибли и из-за вас, то хотя бы промолчите из уважения к ним, а не пытайтесь мне внушить, что это долбоебы, случайно взорвавшие себя в мирных учениях.
Fireleo
0
Fireleo, 16 Октября 2014 , url
Во-первых откуда Вам знать наказаны ли или нет? Показательных наказаний, на публику действительно не было, но я абсолютно уверен, что этими делами занимается военная прокуратура и виновные будут (или уже) наказаны. Кстати, порою бывает, что виноват зам погибший.

Во-вторых, Вы так и не сказали сколько же это «много» погибших для учений. Вы поищите в google, сами убедитесь, что на учениях гибнут люди. По разным причинам.

Но это неуважение к погибшим, а поскольку вы тоже пропагандист войны, то они погибли и из-за вас, то хотя бы промолчите из уважения к ним
Какая наглая манипуляция. Вы видимо считаете, что проявляете уважение к погибшим, придумывая про них сказки? Мол оккупанты, пошли убивать братьев, за что и поплатились и т.д. Выставляете их идиотами и пушечным мясом, которое просто отправляют в бой, даже не предупредив и с незаряженным оружием. Такое Ваше уважение?

что это долбоебы, случайно взорвавшие себя в мирных учениях.
У нас в казарме целый стенд с фотографиями был, долбоебов которые умудрились убить себя в мирное время. Но на учениях могут погибнуть не только долбоебы. Всякое бывает — парашют не раскрылся, лодка перевернулась и т.д.
people_can_fly
-2
people_can_fly, 16 Октября 2014 , url
Какая наглая манипуляция
Я их выбор уважаю вне зависимости от того, пошли они на войну по приказу, или добровольно, поддавшись на активнейшую пропаганду (что греха таить, у меня коллега на работе аж трясся, говоря, что ТАМ ФАШИСТЫ УБИВАЮТ РУССКИХ!). А вы уважаете их выбор тем, что закапываете без должных почестей? Тем, что утверждаете, что х/з, кто это такие, может, и не долбоебы.
Fireleo
0
Fireleo, 17 Октября 2014 , url
Вы или пытаетесь манипулировать и сами жертва манипуляции.

Вы изначально отталкиваетесь, от того что на Украине погибали бойцы армии РФ. И Вы просто подгоняете решение под этот ответ. Даже когда факты говорят о том, что они не ехали воевать, Вам проще поверить, что они идиоты, которые едут в бой со всеми документами и незаряженным оружием. И им даже не сказали, что они едут воевать, отправляя на верную смерть.

Тем, что утверждаете, что х/з, кто это такие, может, и не долбоебы.
Еще раз, на каждых крупных учениях происходили потери, причины разные — есть долбоебы играющиеся с боеприпасом, есть жертвы таких долбоебов, и есть жертвы несчастных случаев. И это не моё утверждение и мнение, это просто факт.

Хотя Вы можете утверждать, что все военнослужащие, погибшие в мирное время, на самом деле где-то тайно воевали.
Anton-f
+5
Anton-f, 14 Октября 2014 , url
Старая статья, не новость.
Deus
+1
Deus, 14 Октября 2014 , url
тут не было, почему не добавить?
alexf2000
-2
alexf2000, 14 Октября 2014 , url
Путяра специально опозорил армию. Вместо того, чтобы расхерячить Раду и хатынки главных майдаунов «Искандерами» — послал срочников, которые очнулись и стали блеять только попав в плен к бандеровцам.
vmizh
+2
vmizh, 14 Октября 2014 , url
Ну 2000 уже бы расхерачил и всю галактику — а хули
alexf2000
-3
alexf2000, 14 Октября 2014 , url
Бандерложик, а тебе бы только русских вырезать безнаказанно? Не, придёт расплата, так или иначе.
vmizh
+1
vmizh, 14 Октября 2014 , url
Совсем ебнутый — иди кольнись и успокойся.
alexf2000
-3
alexf2000, 14 Октября 2014 , url
Бандеровским пенисом в анус кольнись и попрыгай.
vmizh
+2
vmizh, 14 Октября 2014 , url
в 20 лет ума нет — и не будет. Ты уже закончен.
alexf2000
-2
alexf2000, 14 Октября 2014 , url
Накончали бандерлоги тебе в рот.
vmizh
+2
vmizh, 14 Октября 2014 , url
Климовщина вкупе с фрэйдом в башке — мне тебя просто жаль — гори- гори ясно. Скоро сгоришь.
alexf2000
-2
alexf2000, 14 Октября 2014 , url
Нас 130 миллионов, всех не сожжёте.
KaperDonjon
0
KaperDonjon, 15 Октября 2014 , url
А тебе только шашкой бы помахать?
alexf2000
0
alexf2000, 15 Октября 2014 , url
Так Путин в итоге и помахал. Только эффект от махания какой? Позор, возмущение, слив и заложенная мина под будущим, когда все клубки развяжутся.
А если бы после махания кишки Яценюка и Турчинова с деревьев счищали — никто бы на Донбасс не напал.
KaperDonjon
+1
KaperDonjon, 15 Октября 2014 , url
Ты слишком переоцениваешь значение Пу.
borisow
+1
borisow, 14 Октября 2014 , url
Мне интересны мотивации российской власти на Донбассе. Есть очень много непонятного.

Например, зачем нужно было отбивать сепаратистов от ВСУ. Регион к России не присоединить по ряду моментов, да и не нужно это сейчас. В НАТО Украине из-за Крыма не вступить и так. Завязать ВСУ на Донбассе, чтобы они на Крым не поперлись? Да думаю и так не поперлись. В открытом конфликте у Украины нету шансов и это понимает украинская власть.

Вижу один смысл — выжать максимально денег из Украины, раскачать ситуацию в стране и т.п. Но, как мне кажется, там и так все к этому шло даже без активного военного вмешательства России. Не понятно…
Anton-f
0
Anton-f, 14 Октября 2014 , url
Необходимость создать дополнительную возможность влияния на украинскую политику.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать