Комментарии участников:
Кто текст-то сочинял?))) Большевикам помог взять власть идиотизм ррррреволюционеров из Временного Правительства. Именно эти козлы сначала разрушили Российскую империю, потом не справились с управлением.
И денюжки Ильича) а вообще вот нормальный текст —
imperiumnews.ru/2014/10/13/v-minoboronyi-rossii-namerenyi-sozdat-rezervnyie-armii/
Так это же одно к другому — идиотизм Временного Правительства не выдержал натиска резервных батальонов. С меньшей проблемой они, наверное, смогли бы справиться.
А не было никакого натиска. Все эти «штурмы Зимнего» — позднейшая мифология. Все сколько-нибудь близкие к власти и опытные управленцы понимали, что настаёт полный карачун, что спасти Россию невозможно. То, что называется «власть валялась на улицах». И эти отмороженные большевики власть просто подобрали. Они, по наивности своей, не понимали, что ничего сделать нельзя))) А не было бы «резервных батальонов» — в Зимний бы пришли одни «питерские пролетарии» и «революционные матросы», и вполне управились бы.
Чтобы просто подобрать власть которая «валялась на улицах», мало сказать, как в том мультике «Кто тут в цари крайний? Никого? Так я первый буду!». Надо еще уметь эту самую власть всем продемонстрировать. И одного революционного матроса для этого мало.
А вот организаторами большевики оказались действительно отменными. Теория-то, как сейчас понятно, у них была идиотская, но и первый в мире воздушный шар полетел на идиотской теории газа «флогистона». Впрочем, и Временное правительство, и идеологи Белого движения в сущности разделяли ту же самую идиотскую теорию. Так что вот так, волею судьбы, через большую кровь, но именно большевики вытянули Россию за волосы из могилы. И дали всему человечеству огромный и великий опыт.
Я бы не против записаться в такое формирование, при условии что с основной работой проблем не будет. Кстати, в Белорусии что то подобное есть, вроде была статья на н2.
ЗЫ Можно еще привести пример Швейцарии, где мужчины являются военообязанами (раз в год призываются на кокое то время в армию), но хранят оружие (автоматическое) дома в сейфах. И даже как то странно что уровень преступности крайне низок и ни кто ни кого не перестрелял. Конечно разрешение хранения оружия и низкий уровень преступности это случайность :-)
ЗЫ Можно еще привести пример Швейцарии, где мужчины являются военообязанами (раз в год призываются на кокое то время в армию), но хранят оружие (автоматическое) дома в сейфах. И даже как то странно что уровень преступности крайне низок и ни кто ни кого не перестрелял. Конечно разрешение хранения оружия и низкий уровень преступности это случайность :-)
Конечно разрешение хранения оружия и низкий уровень преступности это случайностьНужен ещё высокий уровень жизни, работа полиции и т.д. и т.п.
Не без этого, но есть еще пример Молдовы, где после введения разрешения оружия упал уровень уличной преступности. В РФ полно владельцев оружия (наградного, служебного, нарезного огнестрела), процент преступлений с применением подобного оружия минимален. А почему? Ответ прост, нарезное оружие (пуля с отметками) это как твой домашний адрес. Что бы получить лицензию на нарезное оружие, нужно стаж без замечаний в течении 5 лет. Поэтому все владельцы гражданского нарезного оружия патологически законопослушны. Да и ЛОРО плохо, хорошо но работает. Пока я лично не побеседовал с нач ЛОРО, лицензию мне не выдали (видимо нач ЛОРО хотел убедиться что я вменяем) :-)
Лицензионо-разрешительный отдел, он еще может называться ОЛРР, УЛРР. Отдел в полиции, который выдает лицензии на выдачу оружия. При том на травмат и на огнестрельное оружие отдельно. Травмат выдали без вопросов, а вот с огнестрелом (вепрь 12к) только после личных гляделок в глаза (думал может денег хотят, ан нет личная собеседование).
но есть еще пример МолдовыК сожалению, графика преступности по Молдове я не знаю, но вот давно разместил заметку для памяти — max-folder.webnut.ru/diary/590 — мировая практика показывает, что запрещение/разрешение оружия на глобальные тенденции преступности не влияет. Если в стране преступность растет, оружие запрещают, преступность продолжает расти; если преступность падает, оружие разрешают, она продолжает падать. Причём, и в том и в другом случае это плавная кривая, на которую никак не влияет разрешение/запрещение оружия.






