В Думу внесли законопроект об ограничении доли импортных продуктов до 50%

отметили
43
человека
в архиве
В Думу внесли законопроект об ограничении доли импортных продуктов до 50%
Московская областная дума в пятницу, 3 октября, внесла в Госдуму законопроект, предусматривающий введение предельных квот для иностранных продуктов на полках российских магазинов. По замыслу авторов документа, в каждой продуктовой категории доля импорта не должна превышать 50%. В случае принятия такого закона пострадают все ретейлеры, включая дискаунтеры – по ряду категорий отечественная продукция нужного качества и в нужном количестве просто отсутствует
Добавил uniat uniat 6 Октября 2014
Комментарии участников:
Vagner
+7
Vagner, 6 Октября 2014 , url
Ну вот что за дебилизм, вместо того что бы помочь нашим производителям льготам, что бы было выгодно свое производсто развивать, а не тащить изза границы, принимают такие законы.
ЗЫ Ждем от ГД закона о том что все россияне должны жить 100 лет и ни годом меньше. Ну бред.

uniat
+7
uniat, 6 Октября 2014 , url
а кто не доживет — того расстрелять ;)
i16chatos
-2
i16chatos, 6 Октября 2014 , url
А вот это и есть конкретная ЛЬГОТА для отечественных производителей. И кнут для продавцов. Лично я — двумя руками «за».
people_can_fly
+1
people_can_fly, 6 Октября 2014 , url
Как показывает опыт, запрет импортного еще ни разу не привел к появлению конкурентоспособного отечественного. Так что данный законопроект — один из многих идиотских.
Гудвин
+2
Гудвин, 6 Октября 2014 , url
Дада, они вот именно так льготы себе и представляют своим скудным умом. Ну да ладно, все равно не примут, такие бредовые законы на рассмотрение периодически выносят.
Вспомните хотя бы проект закона о квотах на кинопрокат.
i16chatos
-2
i16chatos, 6 Октября 2014 , url
Видите ли, бредовость ума многих персонажей сказывается уже при выборе аватара.
Гудвин
+4
Гудвин, 6 Октября 2014 , url
Воувоу, парниша. Не стоит с туза ходить сразу )))
Аргументация прям разит наповал.
Кстати не в первый раз уже.
Vagner
0
Vagner, 6 Октября 2014 , url
Ваш коммент сделал мой день)) Под столом)))
Stash
+4
Stash, 6 Октября 2014 , url
Дума может принимать только законы, которые начинаются со слова «запретить», вот и выкручиваются как могут.
Гудвин
+2
Гудвин, 6 Октября 2014 , url
Нужен закон «Запретить запрещать».
Marlan
0
Marlan, 6 Октября 2014 , url
Похоже на ВТО решили просто глубоко положить.
Гудвин
+1
Гудвин, 6 Октября 2014 , url
Могу ошибаться, но мне кажется, ВТО тут за уши притянуть не получится. Полагаю, про импорт в законе ничего не сказано. Т.е. импортируйте наздоровье, но на прилавке ассортимент должен быть вот такой вот.
Санкции против местных ритэйлеров, кмк, ВТО не регулируются.
Marlan
0
Marlan, 6 Октября 2014 , url
я потом получше прочитал — видимо да — вто тут ни при делах.
Marlan
-1
Marlan, 6 Октября 2014 , url
на полках российских магазинов
а может и неплохо. никто ж не мешает потребителям покупать импортные товары. вопрос лишь в площадях полок.
Black_Mad
0
Black_Mad, 7 Октября 2014 , url
Посажу на подоконнике редиску и лук и буду сдавать вдесятеродорого в пятёрочку. Солидная прибавка получится с пучка редиски.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать