Жуткий рассказ ополченца…

отметили
17
человек
в архиве
Жуткий рассказ ополченца…
Добавил Кирилл Гриднев Кирилл Гриднев 22 Сентября 2014
проблема (5)
Комментарии участников:
alexf2000
+5
alexf2000, 22 Сентября 2014 , url
Без фоток фейк.
rus54
0
rus54, 24 Сентября 2014 , url
ты по ходу тоже фейк. у тебя ведь нет фотки.
amartyno
+1
amartyno, 22 Сентября 2014 , url
очередной фэйк
davaeron
+3
davaeron, 23 Сентября 2014 , url
Телефон, чтоб написать в ВК, есть, а чтоб сфоткать — нет?
Кирилл Гриднев
+4
Кирилл Гриднев, 23 Сентября 2014 , url
Предлагаете тащить труп до базы и там фоткать? Развезка уходя оставляет сотовые, так как даже по выключиным сигнал пеленгуется.
MaksZzn
+3
MaksZzn, 23 Сентября 2014 , url
как даже по выключиным сигнал пеленгуется
Стесняюсь даже спросить — это благодаря каким физическим свойствам и законам происходит?
Кирилл Гриднев
+1
Кирилл Гриднев, 23 Сентября 2014 , url
Благодаря «Эшелону» и всем жучкам, что ставят в телефоны(это стандартная процедура при изготовлении). Вы почитайте рассказы и посмотрите видео рассказы ополченцев, как они воевали в Славянске, при каких обстоятельствах им преходилось вынимать симку и батарею из телефона, после чего укроповские минометы замолкали или начинали мазать. Может вы не так поняли… я имел ввиду, что если тупо выкл телефон, то жучек будет работать и сигнал перехватят. Надо вынимать батарею и симку.

«Эшелон» — общепринятое название глобальной системы радиоэлектронной разведки, работающей в рамках соглашения о радиотехнической и разведывательной безопасности Великобритания — США (Австралия, Канада, Новая Зеландия, Великобритания, Соединенные Штаты Америки; также известного под названиями UKUSA Agreement, AUSCANNZUKUS или Five Eyes)[1]. Система упоминалась в большом количестве открытых источников[2]. В своем докладе, опубликованном в 2001 году, Европейский Парламент упоминает, что название «Эшелон» используется в разных контекстах, но имеется ряд свидетельств указывающих на то, что это название системы радиоэлектронной разведки. В докладе заключается, что на основе представленной информации «Эшелон» имеет возможность перехвата и анализа телефонных переговоров, факсов, электронных писем и других информационных потоков по всему миру путём подключения к каналам связи, таким как спутниковая связь, телефонная сеть общего пользования, СВЧ-соединения[3].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%88%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BD_%28%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0%29
Кирилл Гриднев
0
Кирилл Гриднев, 23 Сентября 2014 , url
Типо скажете совеременные технологии этого не позволяют? Поверьте, многие технологии способны на большее, чем показывают и рассказывают. Если ты этого не понимаешь или не веришь, то ты «бедный'…
fStrange
-3
fStrange, 23 Сентября 2014 , url
Школоло, ты даже не представляешь насколько ты сел в лужу.

Я с детства радиолюбитель. Родители, оба работали на военном заводе радиомеханиками. В армии я служил, радиомехаником в погранвойсках, батальон связи.
Моя специализация по университету — «радиофизика и электроника». Значительная часть моих сокурсников работают у сотовых операторов. Брат владелец a-stor.ru (занимается ремонтом iPhone и прочих сотовых)

А теперь я сел поудобнее. Расскажи мне, неуч, чего я не знаю про мобилы и современные технологии.
Кирилл Гриднев
0
Кирилл Гриднев, 23 Сентября 2014 , url
Во превых технологии в США порядком выше того, что ты учил и было в СССР, а во вторых было два иска из Китая, первый на 10000 ч, второй на 15000, что АНБ через телефоны эпл следит и прослушивает, был скандал. Плюс Касперский в свое время публиковал информацию, о том, что США любят прослушивать и следить, что они ищут всякие способы. КСТ. ополченцы рассказывали, когда выключали телефон с выниманием батареи, то становилось легче, так как при смене позиции враг не знал где ты, а до этого, куда бы ты не делся, снаряды рядом ложились, очень рядом и плотно.

у АНБ есть несколько изощренных технологических способов, позволяющих следить за объектами вне зависимости от того, передвигается цель по городу или путешествует на самолете. Примером может служить датчик, встраиваемый в SIM-карту телефона и постоянно посылающий геолокационные данные на сервера АНБ.

www.vestifinance.ru/articles/41481
fStrange
-2
fStrange, 23 Сентября 2014 , url
Примером может служить датчик, встраиваемый в SIM-карту телефона и постоянно посылающий геолокационные данные на сервера АНБ.
Вот вы сами себя и опровергли. Т.е. для того чтобы увидеть телефон, надо как минимум встроить датчик.

Насколько же нужно быть тупым, чтобы читать и не видеть?
До свидания.
Кирилл Гриднев
0
Кирилл Гриднев, 23 Сентября 2014 , url
А я сказал, что датчики встраиваются сразу, ты покуупаешь телефон с датчиком. Когда надо будет, то через него отсладят. То что над украиной запущена система Эшелон говорилось много раз.
Танкоград
+1
Танкоград, 23 Сентября 2014 , url
бля, не тупи пожалуйсто
норд
0
норд, 4 Октября 2014 , url
не надо там никаких датчиков, все отслеживается без всяких симок.
fStrange если и оканчивал радиофизику, то видимо прогуливал какие-то предметы.
Нашел же какую-то неточность… тоже мне…
Разговор же ясно о чем шел, при чем здесь симки, датчики…

По включенному сотовому телефону определяется его местоположение. Через провайдера.
Военным надо пользоваться рациями, а не сотовыми.
fStrange
-4
fStrange, 4 Октября 2014 , url
fStrange если и оканчивал радиофизику, то видимо прогуливал какие-то предметы.

По включенному сотовому телефону определяется
:) вот что бывает когда очередной невнимательный дебил влазит в тему

Щенок, меня уверяли что выключенный телефон детектируется. Внимательно перечитай тему, а потом вякай.
Аривидерчи.
норд
0
норд, 5 Октября 2014 , url
умиляет, когда оппонент срывается на грубости…

кто сказал, что телефон выключается, когда вы кнопочку «выкл» нажимаете?
когда батарейку вынимаете — может быть.
fStrange
-1
fStrange, 5 Октября 2014 , url
кто сказал, что телефон выключается, когда вы кнопочку «выкл» нажимаете?
:) еще один неуч, лезет папку учить.
Выключается радиомодуль. Выключается практически все кроме блока с таймингом.
Блок с таймингом, потребляет копейки. Засечь его можно, только в условиях низкой напряженности ЭМП. Т.е. только чувствительной техникой, максимум, с расстояния двух шагов. Что соответсвенно никак не относится к обсуждаемому.

И все, все. Урок на сегодня закончен, до свидания.
норд
0
норд, 5 Октября 2014 , url
да. да… конечно. то, что передатчик перестает передавать, это вы из собственных соображений измыслили? Думайте так дальше.

Вы точно уверены? :)) А почему бы не встроить в дежурный блок управляющую схему, которая по коду будет запускать передатчик и выдавать в эфир «то что надо».
Думаете, сказки? :)
zabirov@yandex.ru
+3
zabirov@yandex.ru, 23 Сентября 2014 , url
Если не фейк сходят и сфотают. Такой фотофакт покруче тактического ядерного удара.
comander
+2
comander, 23 Сентября 2014 , url
фотофакт с трупами на войне? мало их что ли было?
Танкоград
+2
Танкоград, 23 Сентября 2014 , url
надо было сразу фоткать. с ползающим ребёнком.
моё мнение — фейк. злобный фейк


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать