Колонна с гуманитарной помощью из России прибыла в Донецк

отметили
34
человека
в архиве
Колонна с гуманитарной помощью из России прибыла в Донецк
Автоколонна с гуманитарной помощью прибыла из РФ на юго-восток Украины. Как сообщает ИТАР-ТАСС, около 200 машин пересекли российско-украинскую границу и находятся в окрестностях Донецка. В данное время идет разгрузка машин.
читайте также

Общий вес груза, предназначенного для жителей пострадавшего от вооруженного конфликта региона, составляет около 2 тысяч тонн. Это продукты питания, питьевая бутилированная вода, генераторы, медикаменты, а также теплые вещи.

Перед отправкой автоколонны для досмотра груза неоднократно приглашались представители украинской таможни и Международного комитета Красного Креста. Однако они отказались без объяснения причин.

Отметим, это уже третья колонна с российской гумпомощью для жителей юго-востока Украины. Первые две доставили в Луганск в общей сложности 4 тысячи тонн гуманитарного груза.
Добавил asterfisch asterfisch 20 Сентября 2014
Комментарии участников:
asterfisch
+1
asterfisch, 20 Сентября 2014 , url
Первая партия из 30 КамАЗов с российской гуманитарной помощью, прибывшая в Донецк, разгружена на одном из складов города, передает корреспондент РИА Новости.

В разгрузке участвовали представители ополчения ДНР. Грузовики привезли продовольствие, генераторы и медикаменты.
ria.ru/world/20140920/1024900505.html#ixzz3Dr3onnED


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать