В Совете безопасности обсудят отключение России от глобального интернета

отметили
38
человек
в архиве
В Совете безопасности обсудят отключение России от глобального интернета
На следующей неделе в Совете безопасности России с участием президента Владимира Путина обсудят возможность отключения страны на случай чрезвычайной ситуации, сообщили в пятницу «Ведомости» со ссылкой на сотрудников операторов связи, интернет-компаний и некоммерческих организаций.

Возможность отключения России от глобальной сети должна быть прописана в особом порядке управления интернетом призванном предотвратить нарушения в его работе в результате недружественных и целенаправленных действий.

Собеседники «Ведомостей» уточняют, что речи об отключении доступа в интернет не идет. Подразумевается способность операторов оперативно отключить российскую сеть от глобальной.

Чрезвычайными ситуациями будут считаться массовые протестные выступления или военные действия внутри страны.

источник: istorya.ru
Добавил uniat uniat 19 Сентября 2014
проблема (4)
Комментарии участников:
tooZ
+3
tooZ, 19 Сентября 2014 , url
тест
uniat
+1
uniat, 19 Сентября 2014 , url
пока работает ;)
tooZ
0
tooZ, 19 Сентября 2014 , url
сорри не у той новости «н» нажал
KaperDonjon
+4
KaperDonjon, 19 Сентября 2014 , url
Там не до интернета будет, когда придет время его отключать.
Barban
-1
Barban, 19 Сентября 2014 , url
Возмущенная Россия только и ждет
Setti
-3
Setti, 19 Сентября 2014 , url
Всем приказано терпеть
uniat
0
uniat, 19 Сентября 2014 , url
источник: cdn.bolshoyvopros.ru
marvellouz
-1
marvellouz, 19 Сентября 2014 , url
Ну «правильные» люди это воспримут как: кровавый режим хочет обрубить доступ к правде. Ведь там за бугром все так любят нас и желают добра.
uniat
+1
uniat, 19 Сентября 2014 , url
так и воспримут
marvellouz
0
marvellouz, 19 Сентября 2014 , url
Ну ведь главное как это преподнести.
citizen_tomsk_ru
+2
citizen_tomsk_ru, 19 Сентября 2014 , url
Уже третий постор новости.
Кто-то начинает истерить…

Продублирую из темы news2.ru/story/424880/

Как только Россию изолируют, через неделю-месяц появится аналоги всех основных западных сервисов, это будет величайший грабеж западного интернета, рекламные бюджеты останутся в России и будут развивать российский интернет. Лучший зарубежный контент будет неизбежно перетаскиваться на внутрироссийские сайты с аналогичным эффектом. В общем, изоляция — это самоуничтожение конкурентов и эльдорадо для всех вебмастеров России.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать