Роспотребнадзор предупредил о вспышке сальмонеллеза в Европе

отметили
17
человек
в архиве
Роспотребнадзор предупредил о вспышке сальмонеллеза в Европе
Роспотребнадзор предупредил о вспышке сальмонеллеза в Европе, соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

По состоянию на сентябрь 2014 года было зарегистрировано 338 случаев, в том числе 247 случаев в Великобритании, 45 случаев во Франции, 31 случай в Австрии, 14 случаев в Германии, 1 случай в Люксембурге. Первые случаи заболевания были зарегистрированы в июне 2014 года. По некоторым данным, причиной распространения вируса стало инфицированных куриных яиц, произведенных в южных регионах Германии.

В конце августа с аналогичным предостережением выступил Россельхознадзор.

В середине февраля 2014 года надзорная служба предотвратила поставку на российский продовольственный рынок партии зараженной куриной голени из США весом 24,5 т. Тогда исследования специалистов ведомства показали, что вся партия американской курятины заражена возбудителями сальмонеллеза.
Добавил arez arez 2 Сентября 2014
Комментарии участников:
arez
+1
arez, 2 Сентября 2014 , url
Ну теперь осталось только выяснить какие страны в Европе «под подозрением».
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 3 Сентября 2014 , url
хрень. Если яйцо не треснутой скорлупой — его просто нужно помыть с мылом. А термо обработка так и вообще убивает сальмонелу.
Опасность в антисанитарии и всяких «безе» кремах на сыром белке кур яиц.
arez
0
arez, 3 Сентября 2014 , url
так и я о чем))) Тут пострадает целый сегмент производителей.
ArtfulSun
0
ArtfulSun, 3 Сентября 2014 , url
Наследие онищенко, торговые войны 2


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать