Андрей Ваджра: Не стоит искать сложные объяснения

отметили
21
человек
в архиве
Андрей Ваджра: Не стоит искать сложные объяснения
Практически каждый, кто побывал в рядах ВСУ на Донбассе, глубоко убеждён в том, что украинскую армию сознательно, коварно и целенаправленно «сливают» ради торжества Новороссии.

Когда спрашиваешь участников АТО, кто «сливает» многострадальную украинскую армию, они мрачно и многозначительно молчат.

КТО ВАС «СЛИВАЕТ»?

Гелетей?

Яценюк?

Турчинов?

Порошенко?

Американцы?

Объясните мне, говорю, какой смысл нынешнему политическому режиму в Киеве «сливать» украинскую армию? Ведь таким образом он «сливает» себя.

Молчат герои АТО. Не могут они поверить в то, что всё происходящее сейчас это не чей-то злой умысел, а судьба.

Ну, хорошо, говорю, у меня тогда такой вопрос, промышленность тоже специально «слили»? И сельское хозяйство «слили»? И почти десять миллионов граждан за 20 лет «нэзалэжности» тоже «слили»? И финансы страны «слили»? И государство как таковое «слили»?

Не слишком ли много коварных «сливов»? Не слишком ли много предателей и тайных врагов?

А может всё гораздо проще? Может укры просто сами всё уничтожили в силу присущих им особенностей ума, нравственности и ментальности? Может просто сельские парни в вышиванках, которые сейчас заполонили органы государственной власти Украины, могут лишь свиней разводить, а не государством управлять? Ведь тот маразм, который сейчас убивает украинскую армию, до этого убивал все сферы украинского государства и общества. Этим самоубийственным маразмом на Украине пронизано буквально всё!

Или вы думали, что страна, прошу прощения, просравшая по доброй воле всё, что только можно просрать, способна выиграть войну? Тем более со своим народом. Буде вам, пановэ… Военное поражение это – продолжение поражения экономического, финансового, политического, идеологического и нравственного. Воинское ремесло ничем не проще экономики, финансов или политики. Здесь тоже ум нужен, знания, навыки, талант и совесть. А где вы всё это видели в укроармии?

Нет никакого предательского «слива». Нет никакого заговора. Нет никаких «зрадныкив» и тайных врагов. Украина умирает естественным образом. Все годы своей «нэзалэжности» она умирает в силу родовой травмы, несовместимой с жизнью. Вот и всё. Пора признать, что проект «Украина» просто нежизнеспособен, а не искать везде врагов и предателей.

Не нужны сложные объяснения там, где всё объясняется просто…

А фот как выглядит странный апофеоз украинского патриотизма.

источник: ic.pics.livejournal.com

Не думаю, что работники ЖЭКа тайные враги Украины. Просто в силу присущих им интеллектуальных и культурных особенностей их патриотизм на грани идиотизма. И это типическое проявление данного феномена.

Более того, на мой взгляд, данное проявление бытового украинского патриотизма на самом деле неосознанно вскрывает глубинную суть проекта «Украина».
Добавил manny21 manny21 1 Сентября 2014
Комментарии участников:
Osado
+3
Osado, 1 Сентября 2014 , url
Доказано, что парни в вышиванках могут закупить много желтой и голубой краски. Или помог кто?
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 1 Сентября 2014 , url
Ну Янукович был глуп и жаден, хотел золотой унитаз. Но даже ему не пришло в голову покрасить унитаз в цвета национального флага и каждый день комфортно срать на незалежность…
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 1 Сентября 2014 , url
Да, так и есть. Украинские сельские парни в вышиванках, которые сейчас заполонили органы государственной власти Украины, могут лишь свиней разводить, а не государством управлять! Сему первое доказательство — свинарник на Майдане!
manny21
+2
manny21, 1 Сентября 2014 , url
andreyvadjra.livejournal.com/400443.html

Знаете, что более всего меня угнетает?

Нравственное одичание и разложение значительной части нашего народа.

Тысячи убитых женщин, стариков, детей… Сотни зверски замученных в плену… Разрушенные сёла и города…

Хоть одна бл…ь из т.н. украинской интеллигенции высказала хотя бы формальное сожаление о массовых убийствах гражданского населения на Донбассе? Хоть одна галицийская сука воскликнула: ЧТО ЖЕ МЫ ДЕЛАЕМ! ТАМ ЖЕ ЖИВЫЕ ЛЮДИ! ТАКИЕ ЖЕ, КАК И МЫ! ЗАЧЕМ МЫ ТУДА ПОЕХАЛИ? ЗА ЧТО МЫ ТАМ УБИВАЕМ ДЕТЕЙ?!!!

Нет! Ни одна, не высказала, ни одна не воскликнула. Ни жалости, ни сострадания, ни раскаяния… Только злорадство и удовлетворение чужим страданием и смертью.

Сопли и вопли слышны лишь по поводу бедных «воякив» АТО, которых майданные вожди послали убивать людей, плохо снабдив оружием и дав в начальство командиров-идиотов.

Я вот что подумал…

Вся эта нравственно одичавшая майданная Украина породила очень страшное ЗЛО. И дурак тот, кто думает, что это зло останется на Донбассе, что оно не двинется туда, где оно когда-то родилось в коллективных камланиях озверевших толп.

Мало теперь этому злу места на Донбассе, аппетит его слишком велик, а главное, ему абсолютно всё равно, чьих стариков, женщин и детей с хрустом и чавканьем пожирать. Тот, кто надеется на то, что это зло – проукраинское и «своих» не тронет – дурак. У зала нет «своих». Даже те души, которые его породили для него – чужие. И погибнет это зло только тогда, когда пожрёт мясо и кровь тех, кто его непрерывно порождает своими душевными миазмами.

Не зря христианство придумало покаяние… Оно лишает зло энергии человеческих душ. Но сомневаюсь, что майданная Украина, несмотря на свою склонность к христианским ритуалам, способна на покаяние… А это значит, что зло не успокоится, пока не пожрёт само себя…

Всё это похоже на искупление…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать