Итальянская газета: «Российское эмбарго сживает нас со света»

отметили
52
человека
в архиве
Итальянская газета: «Российское эмбарго сживает нас со света»
По словам итальянских сельхозпроизводителей, «чужая война приведет их бизнес к краху», пишет авторитетное издание La Repubblica.

В это время на площадке должны были бы находиться трейлеры со столовым виноградом и последними нектаринами. Но сейчас здесь пусто, никакого шума. Это вина чужой войны, которая толкает нас к катастрофе. Тысячи фур в год уезжали отсюда в Россию. Все остановилось по причине эмбарго, которое ввел Владимир Путин. Экспорт в Россию достигал 60−70% от моего оборота, который равняется почти 20 миллионам в год. Эмбарго нанесло моему бизнесу сильный удар. Но в Италии еще не поняли одного: это эмбарго нанесет вред всем, даже тем, кто не знает, где находится Россия. И никто об этом не говорит, жалуется предприниматель Габриэле Биссоло.

В этом году в Польше — рекордный урожай яблок, которые поставлялись, прежде всего, в республики бывшего СССР. Где окажутся эти яблоки, принимая во внимание, что они не смогут пересечь границу на Востоке? Все они будут поставлены в Европу, прежде всего в Италию. Итальянские яблоки рискуют остаться на деревьях, передает опасения местных фермеров газета.

У нас появится также немецкое молоко, голландские помидоры, французский картофель: они обрушат цены.

Исследовательская служба регионального совета области Венето подсчитала: Италия недосчитается доходов в 2 млрд евро. Во всем ЕС будет потеряна продукция на 6,7 млрд долларов и 130 тысяч рабочих мест.

Рынки, которые закрываются для нас, будут завоеваны другими. В Египте, Тунисе и Марокко все готовы сажать картофель для Великой Матушки России. В Сербии, не попавшей под эмбарго, цена на килограмм сельхозпродукции подскочила с 40 центов до 1 евро меньше чем за месяц, продолжает Габриеле Биссоло.

Итальянцы склонны винить во всем политику и карьеризм евробюрократов.

«Министр Федерика Могерини, — говорит Фаусто Дорио, президент Продовольственно-аграрного рынка Падуи, — сказала „да“ санкциям против России, чтобы стать министром иностранных дел Европы. Если бы она хотя бы воздержалась, нам сейчас не пришлось бы искать пути выхода из катастрофы».
Добавил Никандрович Никандрович 31 Августа 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
PM
+6
PM, 31 Августа 2014 , url
Ничего, ничего, переживут как-нибудь. А не нравится если, все вопросы к собственным политикам. Пытаться русских сношать, только хрен тупить.
Haifi
+2
Haifi, 1 Сентября 2014 , url
и война уже стала чужая…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать