Украинские социологи: 57% граждан против карательной операции

отметили
46
человек
в архиве
Украинские социологи: 57% граждан против карательной операции
Большинство граждан Украины (57%) считают, что спецоперацию украинских силовиков на востоке страны следует немедленно прекратить и заняться поиском компромисса, сообщает «Зеркало недели» со ссылкой на результаты исследования, проведенного Украинским институтом социальных исследований совместно с Центром «Социальный мониторинг».

Треть опрошенных высказались за продолжение боевых действий, а каждый десятый респондент затруднился с ответом, пишет издание.

При этом, чем ближе территория проживания людей к зоне конфликта, тем увереннее они высказываются за его прекращение. Так, против спецоперации силовиков выступают 70% жителей прилегающих к Донбассу регионов и 77% жителей Донецкой и Луганской областей. Одобряют продолжение боевых действий на западе Украины и в Киеве, но даже там процент людей, не поддерживающих спецоперацию, достаточно высок, отмечает глава правления Украинского института социальных исследований Ольга Балакирева, которую цитирует «Зеркало недели».

Большинство украинцев полагают, что конфликт не будет затяжным, 60% убеждены, что он продлится не более полугода, и только 7% опасаются, что боевые действия растянутся на несколько лет, сообщает издание.

При этом большая часть опрошенных уверена, что конфликт останется локальным.
Что происходит на Украине и в Новороссии

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей Донбасса. По последней информации ООН, с середины апреля на Украине убиты более двух с половиной тысяч мирных жителей, около шести тысяч ранены
Добавил Никандрович Никандрович 31 Августа 2014
Комментарии участников:
star17
+3
star17, 31 Августа 2014 , url
Достичь мира просто. Или федерализуйте Украину, предоставив каждому региону право вето, и признайте за русским языком статус государственного (даже не обязательно единственного государственного), или переопределите ареал обитания свидомого субэтноса, приведя границы в соответствие с реальностью. Очевидно, что Донбасс уже никогда не будет говорить по-украински и расплачиваться в магазинах гривнами
suare
+2
suare, 31 Августа 2014 , url
И назовите это «конфедерация», так как федерализовать это «нечто» уже поздно.
источник: i.westernlegend.ru
Признаки конфедерации
Отсутствие общей для всей конфедерации единой территории и государственных границ.
Отсутствие общих законодательных органов и системы управления.
Отсутствие общей для всех участников конституции, законодательства, гражданства, финансовой системы.
Наличие суверенитета конфедерации, сохранение суверенитета и международного статуса участников.
Наличие общего конфедеративного органа, состоящего из делегатов суверенных государств.
Решения общих конфедеративных органов осуществляются по принципу консенсуса.
Наличие права выхода из состава конфедерации.
1sr
+1
1sr, 31 Августа 2014 , url
Весной я украинцам приводил пример Крыма, когда они опоздали с автономией, писал, что тоже самое может быть и с Донбассом.
Луганск и Донецк не вернутся. Поезд ушел.
ko2x
0
ko2x, 31 Августа 2014 , url
87 процентов наверное? Социологи такие социологи :-)
rus54
0
rus54, 31 Августа 2014 , url
Это пока сепаратисты не собираются с хунтой договариваться. долбят каклов не по детски.
notfidel
+3
notfidel, 31 Августа 2014 , url
Это из разряда — не знаю никого, кто голосовал за Путина. Зависит от круга общения.
1sr
0
1sr, 31 Августа 2014 , url
Вы поймете, что надо было отпустить Донбасс, но может быть поздно, когда армия Новороссии будет двигаться дальше, а в нее будет вливаться все больше прозревших украинцев.
1sr
0
1sr, 31 Августа 2014 , url
supermnenie.mirtesen.ru/blog/43178437574/Soldat-ATO:-ZHitelyam-Kieva-pora-gotovitsya-k-voyne?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_2&domain=mirtesen.ru&pad=1
notfidel
+2
notfidel, 31 Августа 2014 , url
Печально, что 43% не против.
hruhru
0
hruhru, 31 Августа 2014 , url
57%, как же это катастрофически мало!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать