Председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер потребовал расследовать сообщения о военном присутствии России в Донбассе. Швейцарский политик намерен улучшить доступ к достоверной информации на востоке Украины.

отметили
49
человек
в архиве
источник: dw.de

Председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), президент Швейцарии Дидье Буркхальтер выразил крайнюю обеспокоенность эскалацией конфликта на востоке Украины и его распространением на другие регионы страны. В опубликованном в субботу, 30 августа, на сайте ОБСЕ заявлении, в частности, говорится, что Буркхальтер потребовал тщательной проверки информации о растущем потоке вооруженных лиц и военного оснащения из России в зону конфликта. Он также подчеркнул, что суверенитет и территориальная целостность Украины должны быть соблюдены.
Кроме того, Буркхальтер объявил, что наблюдательная миссия ОБСЕ на Украине недавно отправила группу своих представителей в Мариуполь на юго-востоке страны. По мнению швейцарского политика, это позволит усилить присутствие миссии в регионе и улучшить «доступ к достоверной информации о текущем развитии событий».
Добавил waplaw waplaw 30 Августа 2014
Комментарии участников:
1sr
+12
1sr, 30 Августа 2014 , url
ОБСЕ «в настоящий момент не располагает доказательствами того, что на территории Украины находятся российские регулярные войска». Об этом заявил в эфире германской радиостанции Deutschlandradio Culture председатель постоянного совета организации Томас Гремингер

А болтают мало ли кто и что. Вы можете написать любую чушь, я могу. Какое это имеет значение? Никакого.
viktop973
+4
viktop973, 30 Августа 2014 , url
Чемпионат мира по футболу Бразилия — Германия, наши победили!
suare
+7
suare, 30 Августа 2014 , url
источник: ic.pics.livejournal.com
PM
+6
PM, 30 Августа 2014 , url
Как они все уже задолбали.
yache
+12
yache, 30 Августа 2014 , url
Оу, это прекрасно! Давайте, посылайте ОБСЕ в Донецк и Луганск — пусть они посмотрят, что там натворили мрази…
Little Nikky
+13
Little Nikky, 30 Августа 2014 , url
Да, это реально было бы круто, если бы произошло улучшение доступа к достоверной информации. В мире бы узнали много нового, наконец-то. Особенно то, что регулярной российской армии на Украине нет и в помине не было.
news2013
+4
news2013, 30 Августа 2014 , url
Ополченцы- в наступление, гейропа- в панику!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать