Если ополчение делало ставку на городские бои, то ВСУ сделали ставку на окружение и осаду крупных городов. Именно с этой целью они отрезали Луганск от коммуникаций и продовольственных поставок. Грубо говоря, они поступили с ним так, как в Средневековья чаще всего брали города – измором. Ну а чтобы подтолкнуть горожан к скорейшей сдаче города проводятся его регулярные обстрелы.
Вот только гуманитарный груз из России сильно нарушил этот «гениальный» план.
проблема (6)