В связи с обстановкой на востоке Украины премьер Нидерландов назвал «не реалистичной» военную миссию для обеспечения безопасности работы экспертов на месте крушения «Боинга».

отметили
43
человека
в архиве
Правительство Нидерландов высказалось против отправки на Украину международной военной миссии для обеспечения безопасности проведения работ по поиску останков жертв и транспортировке обломков малайзийского «Боинга». После срочного заседания правительства в Гааге в воскресенье, 27 июля, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте назвал такую миссию «не реалистичной» и заявил, что Голландия пока не намерена отправлять своих граждан на восток Украины, сообщает агентство AFP. В качестве обоснования политик указал на возобновление столкновений между вооруженными пророссийскими сепаратистами и украинскими военными, а также близость места крушения лайнера к границе с Россией.
Марк Рютте сообщил, что наряду с Нидерландами также Австралия и Малайзия пришли к выводу, что члены миссии могут быть втянуты в военный конфликт на востоке Украины. Рютте подчеркнул, что даже ограниченное проведение военной миссии для предоставления возможности проведения работ на месте крушения «Боинга» может привести к эскалации конфликта на Украине.
Между тем Нидерланды и Австралия намерены продолжить добиваться предоставления доступа к месту крушения «Боинга» для международных миссий. С этой целью министры иностранных дел этих стран 28 июля проведут встречу с украинским правительством в Киеве.

источник: dw.de
Добавил waplaw waplaw 28 Июля 2014
Комментарии участников:
madwinterbear
0
madwinterbear, 28 Июля 2014 , url
Между тем Нидерланды и Австралия намерены продолжить добиваться предоставления доступа к месту крушения «Боинга» для международных миссий.
А кто не даёт то?
waplaw
+1
waplaw, 28 Июля 2014 , url
Нацгвардия и иже с ними, которые ведут в тех районах бои с ополченцами за право владения вещественными доказательствами.
waplaw
+5
waplaw, 28 Июля 2014 , url
Обратите внимание на снимок. На фюзеляже Боинга нет следов (шрапнели) поражющих элементов ракеты БУК М1. Видимо это и есть главная причина того почему Порашенко отдал приказ захватить место падения обломков и частей Боинга. Им нужно много, много пробоин. Если захватят эти квадраты, то видимо займутся фальсификациями. Зря голландцы отказались ехать. Спецназу там делать нечего, а экспертам нужно поспешить. Ведь малазийцы там уже были забрали черные ящики.
Vagner
+1
Vagner, 28 Июля 2014 , url
Понятно. Стреляют и страшно, убить могут. Хотя все правильно, видимо не хотят попасть в ситуацию-провокацию.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать