В Киеве сообщили о прибытии в Донбасс очередного батальона карателей «Львов», набранного в основном из уроженцев западных областей Украины.
В украинских СМИ прошла информация о прибытии в «зону АТО» 150-ти военнослужащих «добровольческого» батальона. Однако, это всего лишь — третья часть от личного состава карательного подразделения. При заявленной штатной численности батальона в 450 человек после окончания формирования личный состав насчитывал чуть более 400, несколько десятков из числа которых позднее самовольно оставили службу.
Перед отправкой в Донбасс 23 июля несколько сотен военнослужащих были блокированы родственниками во Львове. Но 24 июля батальону удалось вырваться из оцепления жен и матерей «добровольцев». Правда, в конечный пункт в Донбассе прибыла лишь третья часть личного состава — 150 человек. Десятки уроженцев западных областей Украины дезертировали по дороге, не желая умирать от пуль и снарядов ополченцев.
проблема (5)