Почему добропорядочные украинские граждане на нас тоже обижаются?

отметили
18
человек
в архиве
Почему добропорядочные украинские граждане на нас тоже обижаются?
«Почему же даже умные и образованные украинцы не всегда понимают наши рассуждения о ситуации на Украине?» — задается вопросом известный журналист Александр Жилин

Около месяца назад получил письмо от своей одноклассницы, отличницы в школе и в жизни, исключительно разумной и добропорядочной Иры Сигнаевской, проживающей на Украине. Её мнение очень авторитетно для меня, поэтому всё это время я размышлял: почему же даже умные и образованные украинцы не всегда понимают наши рассуждения о ситуации на Украине.

Похоже, я понял, в чем дело. В своих публикация, блогах, репликах мы не разделяем адресатов наших гневных обличений. Вся наша ненависть адресуется исключительно фашистам, бандеровцам, нацистам и прочей нечисти.

Мы предполагаем, что это разумеется само собой. Нет! В глазах нормальных украинцев получается, что мы обобщаем весь народ! Невольно, бессознательно мы бросаем в стан преступников-нелюдей порядочных граждан, которых большинство. И которые считают нас своими братьями. Мы невольно отталкиваем наших союзников, которые, как и мы, никогда не примут фашизацию своей страны.

Добропорядочных, разумных граждан там большинство!

В это сложно поверить по той причине, что буйные сумасшедшие ведут себя в разы активнее и агрессивнее, поэтому кажется, что их больше и они везде. Да, фашиствующие сплоченнее, поскольку у них отсутствует рассудок и ими управляют примитивными лозунгами. Бараны всегда следуют за вожаком слепо, даже если он ведет всех в пропасть.

Для современной Украины актуален алгоритм: если на одного идиота приходится сто умных, то силы примерно равны. Справедливо осуждая национал-фашистов, мы должны найти ключ к сознанию здравомыслящих граждан Украины. Мы не имеем права огульно, пусть и бессознательно, бросать на них тень бандеровцев-шухевичей.

Понятно, что пропаганда пробила головы многим украинцам. Но есть ведь и подранки, которые запутались в сетях теледезинформации. Это тоже наши люди, которых можно еще вылечить и спасти.

Мы много рассказываем о зверствах карателей, о поведении одноклеточных майдаунов. Но мы почти ничего не рассказываем о ситуации, в которой оказались те, кто всё происходящее не приемлет, кто не понимает, какой выход из всего этого ужаса, кто существует в состоянии шока. У нас нет материалов о тех и для тех, кто находится на временно оккупированной хунтой территории под информационным конвоем.

Мне думается, наши слова и действия поддержки должны адресоваться и сражающимся с фашистами, и оккупированным фашистами нашим гражданам.
Добавил Никандрович Никандрович 23 Июля 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 23 Июля 2014 , url
Её мнение очень авторитетно для меня, поэтому всё это время я размышлял: почему же даже умные и образованные украинцы не всегда понимают наши рассуждения о ситуации на Украине.
Блин, можно подумать, тайна за семью печатями…
Да пропаганда… Всё на самом деле просто…
Добропорядочных, разумных граждан там большинство!
Вобщем то по другому быть просто может…
В это сложно поверить
Как раз таки нет…
evenstar
+2
evenstar, 23 Июля 2014 , url
Ну ну, как быстро вы забыли какие песни целыми школами поют, а у каждого школьника есть папа и мама, которые его накачали, а у каждого папы и мамы уже свои папы и мамы с тараканами в голове плюс отлично поставленная государственная пропаганда с поддержкой мировых СМИ!
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 23 Июля 2014 , url
Ну ну, как быстро вы забыли какие песни целыми школами поют, а у каждого школьника есть папа и мама, которые его накачали, а у каждого папы и мамы уже свои папы и мамы с тараканами в голове плюс отлично поставленная государственная пропаганда с поддержкой мировых СМИ!
Я именно всё это и имел ввиду под словом «пропаганда»… И школьные скакалки, и уроки истории, и проч. и проч…
evenstar
+1
evenstar, 23 Июля 2014 , url
И всё таки я склоняюсь, что это уже новая формация украинцев, не поверю я что 20 лет назад избили бы ветеранов ВОВ, которые вышли отмечать День Победы…

А пропаганда — это когда сбивают самолёт и весь мир говорит что сбили русские, так как ракета была сделана в России! )
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 23 Июля 2014 , url
И всё таки я склоняюсь, что это уже новая формация украинцев
Тут согласен. Сам так думаю. Просто мы разное вкладываем в термин «пропаганда»-отсюда и недопонимание…
А так да-начиная со школы, Россию представляют носителем всего плохого (при изучении истории), Бандера-национальный герой и проч. и проч.
Кстати, я уже тут писал… Дед мой покойный-самый настоящий западенец из под Ровно, правда воевал в Красной Армии в войну (медали и ордена). Так вот, конечно, как всякий западенец не любил Советскую Власть, но… не любил и бандеровцев, считая их бандитами и убийцами……
viktop973
0
viktop973, 23 Июля 2014 , url
Если бандерлогов меньше, значит они так грамотно расставлены, что постоянно на них попадаешь.
axes
0
axes, 23 Июля 2014 , url
Почему же даже умные и образованные украинцы
умные и образованные украинцы борются с фашизмом в рядах ДНР и ЛНР. Все остальные агенты фашистского режима.
Ronya9
+2
Ronya9, 23 Июля 2014 , url
В фашистской Германии тоже были добропорядочные граждане. И они тоже боялись дубинок и других репрессий, тоже сидели по домам и молчали, не протестовали против режима. И если бы Германия победила СССР, они поехали бы пользоваться советскими богатствами — байеры бы поехали осваивать земли Кубани и т.д. Как и многие галичане (и не только они) наверняка уже помечтали о черноземах Донбасса…
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 23 Июля 2014 , url
Чемодан, вокзал, Россия! Это именно то о чём мечтают для русских доборопорядочные украинские граждане, даже если они об этом не говорят вслух. И нефиг лапшу на уши вешать про их добропорядочность. Из добропорядочности (особенно украинской) совсем не следует обычной порядочности (порядочности в понимании русских).


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать