Комментарии участников:
русский мир?
В Ивано-Франковской области нашли массовое захоронение жертв НКВД
Представители Мемориала выяснили, что, согласно рассказам жителей, с 1939 по 1941 год в Пшеничниках дислоцировался гарнизон НКВД.
Именно в это село свозили убитых заключенных из трех тюрем Прикарпатья – Станиславской (Ивано-Франковской), Тисменицкой и Тлумачской. Место массовых захоронений нашли благодаря геосканеру.
Осенью прошлого года участники научной экспедиции обнаружили тела 170 жертв пыток. Недавно раскопки были возобновлены. Спустя две недели найдено еще 100 тел.
Каждое пятое тело – ребенок. По словам экспертов, по челюстям видно, что молочные зубы у многих едва прорезались.
По данным судмедэкспертов, мужского пола было 70 человек, женского – 40, не установлен пол 20 человек.
«Что особенно поразило исследователей и подтвердило свидетельства людей — среди тех уничтоженных людей были даже дети, — сказал историк, член Мемориала Василий Тимкив. — Участники раскопок нашли тело матери с маленьким ребенком на руках, и она перед смертью обнимает своего ребенка».
В телах погибших — крюки и другие острые металлические предметы, что свидетельствует о жестоких пытках заключенных. Многие тела жертв были расчленены. Еще один важный факт — остатков одежды на большинстве тел не обнаружили, одежду оставляли в тюрьмах.
Есть мнение что это попытка оклеветать период и способ руководства Сталина.
Т.к. Сталин был одним из патриотов русского мира.
И почему не вспоминается Волынская резня. С массовым уничтожением Украинской повстанческой армией-ОУН(б) этнического польского гражданского населения.
Куда клоним не пойму.
Т.к. Сталин был одним из патриотов русского мира.
И почему не вспоминается Волынская резня. С массовым уничтожением Украинской повстанческой армией-ОУН(б) этнического польского гражданского населения.
Куда клоним не пойму.
Российские войска вошли в Крым, бывший на тот момент территорией Украины; Крым объявили русской территорией.Что за бред. Российские военные базы были в Крыму все 23 года. Был референдум и народ мам определил с какой властью, с каким государством жить.
Добавлю, что происходило это в условиях отмены Конституции Украины и во главе которой были незаконные кровавые путчисты. И, кстати, на момент референдума Крым уже вышел из состава украины. А сообщили они об этом еще в январе в заявлении о политической ситуации.
Путин — позорный, жалкий, безответственный болтун и провокатор. Из-за его трепни про русский мир идет эта страшная война. Ни туда, ни сюда. Ни вашим, ни нашим. «Як не з»Їм, то понадкушую".
«А каковы наши цели в украинской кампании?» — цитирует Павловский в «2014» на Эхе неназванных военных тузов, осаждающих, сдерживающих от ввода войск Путина. Нужна ли нам эта голодранная страна с ее нищим, нетрудоспособным в основном населением? (надо понимать). Или нам надо кое-что другое. Ясно, что кое-что другое — несопоставимо важнее.
А вот украинцев — не жалко. Они все заведомо провинились. И с «русского мира», и с нерусского.
Помните послекрымскую исповедь анонимного донецкого мента? «Мы все почувствовали, что у нас есть старший брат, и этот брат заступится, если надо». Вот такой старший брат у «новороссов»: с фигой в кармане, с подловатой, крыссиной неохотной помощью — по ночам и с большим скрипом — и со своими важными интересами.
«А каковы наши цели в украинской кампании?» — цитирует Павловский в «2014» на Эхе неназванных военных тузов, осаждающих, сдерживающих от ввода войск Путина. Нужна ли нам эта голодранная страна с ее нищим, нетрудоспособным в основном населением? (надо понимать). Или нам надо кое-что другое. Ясно, что кое-что другое — несопоставимо важнее.
А вот украинцев — не жалко. Они все заведомо провинились. И с «русского мира», и с нерусского.
Помните послекрымскую исповедь анонимного донецкого мента? «Мы все почувствовали, что у нас есть старший брат, и этот брат заступится, если надо». Вот такой старший брат у «новороссов»: с фигой в кармане, с подловатой, крыссиной неохотной помощью — по ночам и с большим скрипом — и со своими важными интересами.
Перефразируя два вышестоящих поста можно сказать так.
Определённые силы из кожи вон лезут чтоб исказить и обосрать всё русское, спекулируя и перекручивая факты. Не особо разбираясь в глубинных процессах.
Любой прохожий знает что Сталин уничтожал русский народ репрессиями. А Путинслил.
И доказывать обратное неблагодарное занятие.
Сейчас попробую выше с Lt Turkish.
Сталин — позорный, жалкий, безответственный болтун и провокатор. Из-за его трепни про русский мир идет эта страшная война. Ни туда, ни сюда. Ни вашим, ни нашим. «Як не з»Їм, то понадкушую".
В Ивано-Франковской области нашли массовое захоронение жертв НКВД
Представители Мемориала выяснили, что, согласно рассказам жителей, с 1939 по 1941 год в Пшеничниках дислоцировался гарнизон НКВД.
Именно в это село свозили убитых заключенных из трех тюрем Прикарпатья – Станиславской (Ивано-Франковской), Тисменицкой и Тлумачской. Место массовых захоронений нашли благодаря геосканеру.
Осенью прошлого года участники научной экспедиции обнаружили тела 170 жертв пыток. Недавно раскопки были возобновлены. Спустя две недели найдено еще 100 тел.
Определённые силы из кожи вон лезут чтоб исказить и обосрать всё русское, спекулируя и перекручивая факты. Не особо разбираясь в глубинных процессах.
Любой прохожий знает что Сталин уничтожал русский народ репрессиями. А Путинслил.
И доказывать обратное неблагодарное занятие.
Сейчас попробую выше с Lt Turkish.
Не согласен насчет Сталина. Там не все так просто было. Советую почитать двухтомник Алексея Карпова «Генералисимус»
Вот и я о чём. Не всё так просто, как кажется с «дивана». Я и про себя говорю.
Не согласен насчет Сталина.С чем не согласны?
Нельзя однозначно сказать что Сталин был тиран или спаситель. На этот вопрос уже 61 год пытаются ответить на попрос и не могут. Вопрос в каком состоянии была страна, вопрос стоила ли цена которую заплатила Россия, ее индустриализация или коллективизация. Но крови было очень много и это тоже нельзя сбрасывать со счетов…
Кровь была. Но нельзя сказать что это виноват конкретно Сталин.
Так же как Путина винят в крови на Украине.
Т.е. предъява очень похожа — он мог предотвратить но… дальше каждый придумает от себя.
Вопрос в каком состоянии была страна, вопрос стоила ли цена которую заплатила Россия. А что было бы еслиб страна была слабой и сдались Гитлеру вот тоже вопрос. И что будет если сейчас сдадим Американцам. Украина и Новороссия это один из фронтов этой борьбы.
Как говорил мой Кум из Киева, на мои предупреждения — хуже уже не будет. Хочу подождать и напомнить ему наш разговор.
Так же как Путина винят в крови на Украине.
Т.е. предъява очень похожа — он мог предотвратить но… дальше каждый придумает от себя.
Вопрос в каком состоянии была страна, вопрос стоила ли цена которую заплатила Россия. А что было бы еслиб страна была слабой и сдались Гитлеру вот тоже вопрос. И что будет если сейчас сдадим Американцам. Украина и Новороссия это один из фронтов этой борьбы.
Как говорил мой Кум из Киева, на мои предупреждения — хуже уже не будет. Хочу подождать и напомнить ему наш разговор.
Сталин чуть чуть не успел с перевооружением, а жаль(
Хотя там тоже не все так однозначно, по вооружениям Вермахт и РККА были на равных, был паритет. Но все решила безалаберность и предательство, растановка войск и т.д. Причин много, итог один 2вся кадровая РККА была уничтожена в приграничных сражениях.
ЗЫ На мой взгляд было предательство генералов на начальном этапе войны. Посмотрите пару роликов на ютубе с Арсеном Мортерасяном.
Хотя там тоже не все так однозначно, по вооружениям Вермахт и РККА были на равных, был паритет. Но все решила безалаберность и предательство, растановка войск и т.д. Причин много, итог один 2вся кадровая РККА была уничтожена в приграничных сражениях.
ЗЫ На мой взгляд было предательство генералов на начальном этапе войны. Посмотрите пару роликов на ютубе с Арсеном Мортерасяном.
На мой взгляд было предательство генералов на начальном этапе войны.Конечно было. 5я колонна это не современное изобретение. Перед войной чистки были не зря.
Сейчас читку начать тоже немало предателей перестрелять придётся.
Вся страна знает как надо играть в футбол, как должно действовать начальство и как надо управлять страной.
Чтоб делать какие то выводы необходимо знать массу фактов. Быть специалистом в области. Пусть даже не самым лучшим.
Давайте взглянем на историю первой мировой. Россию из всех сил втягивают в войну. И Николай поддался. А тем временем внутри устраивается цветная революция, страна уничтожена. Сколько пройдёт ещё времени чтоб Россия заняла первые места в мировой экономике?
Вы не думаете что сейчас есть выбор между плохим и очень плохим?
Тем более Путин не обещал ввода войск. Он сказал что будет защищать русских всеми возможными способами. Незаметно? Может кто то делает для Украины больше?
news2.ru/frame.php?story_id=415053
Чтоб делать какие то выводы необходимо знать массу фактов. Быть специалистом в области. Пусть даже не самым лучшим.
Давайте взглянем на историю первой мировой. Россию из всех сил втягивают в войну. И Николай поддался. А тем временем внутри устраивается цветная революция, страна уничтожена. Сколько пройдёт ещё времени чтоб Россия заняла первые места в мировой экономике?
Вы не думаете что сейчас есть выбор между плохим и очень плохим?
Тем более Путин не обещал ввода войск. Он сказал что будет защищать русских всеми возможными способами. Незаметно? Может кто то делает для Украины больше?
news2.ru/frame.php?story_id=415053
А я не призываю Путина вводить войска. Я призываю его брать пример с Януковича, и драпать, пока шкура цела. Ибо участь его предрешена.
Современный человек, когда приходится выбирать между личным благом и общественным долгом впадает в ступор и гамлетовскую задумчивость. Пытается разобраться, какая из альтернатив — плохая, а какая — очень плохая. А ведь все дело в том, что все мы — частники по образу мысли и жизни.
И сатана тут правит бал.
Современный человек, когда приходится выбирать между личным благом и общественным долгом впадает в ступор и гамлетовскую задумчивость. Пытается разобраться, какая из альтернатив — плохая, а какая — очень плохая. А ведь все дело в том, что все мы — частники по образу мысли и жизни.
И сатана тут правит бал.









