ДНР гарантирует экспертам безопасность на месте крушения Boeing

отметили
19
человек
в архиве
Власти республики призывают Киев заключить соглашение о прекращении огня с целью обеспечения условий для работы специалистов
Правительство Донецкой Народной Республики заявило, что гарантирует безопасность международных экспертов на месте крушения Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. Об этом сообщил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Он подчеркнул, что власти республики призывают Киев заключить с ДНР соглашение о прекращении огня и обеспечить условия для полноценной работы международных экспертов и специалистов на месте крушения малайзийского Boeing, сообщает LifeNews.

Пургин также отметил, что, по его мнению, именно сбитый пассажирский авиалайнер стал причиной срыва очередного раунда переговоров о прекращении ведения огня, на этот раз с участием представителей ОБСЕ.

«Только попыткой избежать разоблачения можно объяснить сохранение Киевом темпов военной операции и нежелание направлять к месту трагедии международных экспертов, объясняя это опасностью боевых действий, которые он сам же и наращивает», – говорится в заявлении на сайте правительства ДНР.
Добавил waplaw waplaw 20 Июля 2014
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать