Армия Украины недосчиталась 78 броневиков из-за того, что их запчасти разворовали на консервации

отметили
36
человек
в архиве
Армия Украины недосчиталась 78 броневиков из-за того, что их запчасти разворовали на консервации
На «Житомирском бронетанковом заводе» законсервированные машины растащили по запчастям. Ущерб оценивается в $1 млн.

В ходе проверки на госпредприятии «Житомирский бронетанковый завод» были обнаружены полностью выведенные из строя 78 единиц бронетехники. Как сообщает vesti.ua, об этом заявил заместитель генерального прокурора Анатолий Матиос.

Техника, которая находилась на консервации и по факту должна была быть готовой к использованию, на деле оказалась фактически уничтоженной. На бронетранспортерах отсутствуют двигатели с коробками передач, башни, прицельные устройства, радиостанции, генераторы. Всего проверяющие обнаружили нехватку 5506 узлов и агрегатов различных наименований вооружения и техники. Подчёркивается, что государству нанесён ущерб на сумму свыше 12 млн гривен (около $1 млн).
Добавил Tade7am Tade7am 16 Июля 2014
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 16 Июля 2014 , url
Это мягко говоря не новость. У нас в восьмидесятых годах и видимо в девяностых было тоже самое........(Из личных наблюдений).
ArtfulSun
+3
ArtfulSun, 16 Июля 2014 , url
Что сделаешь :-) воруют-с!
magmaster
+2
magmaster, 16 Июля 2014 , url
Они будто не знали.
NoBond
0
NoBond, 16 Июля 2014 , url
А может не рас тащили, а саботировали? Тогда работники завода просто герои сопротивления. Хорошо бы, что бы запчасти в ДНР передали…
SlonikMS
+1
SlonikMS, 16 Июля 2014 , url
Да и ущерб как-то не велик, всего $1000000, учитывая надолго (если не навсегда) выведенные из строя 78 БТР. Как говорится «Дорога ложка к обеду»… а БТР к войне. В любом случае замечательно, что данная техника в войне участия не примет.
comander
0
comander, 16 Июля 2014 , url
Если верить вики то только танков т -64 у украины порядка 2000. Неполная сотня бтр вряд ли сильно меняет балланс
vmizh
+1
vmizh, 16 Июля 2014 , url
баланс меняет отсутствие экипажей. А железо без людейпока воевать не умеет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать