Ополченец ЛНР спас товарищей, бросившись с гранатами под танк

отметили
45
человек
в архиве
Ополченец ЛНР спас товарищей, бросившись с гранатами под танк
— Сашка бросился под танк со словами: «Видал я вас!» Никто из наших не ожидал такого. Знаешь, мне очень стыдно, что я живу, а Сашки уже нет. Жить не буду — отомщу.

Один из ополченцев Луганской народной республики погиб в бою против украинских военных, ценой жизни остановив танк. Об этом заявили в ополчении ЛНР.

«Вчера был бой под Изварино, в нем принимали участие друзья-краснодонцы. Одного ранило в ногу, а его друг Александр Скрябин погиб как герой, бросившись со связкой гранат под танк», — приводит «Интерфакс» слова одного из ополченцев.

Собеседник агентства добавил, что «Александру было 54 года, работал он на Таловской шахте горномонтажником». Ряд блогеров, не называя источников, в соцсетях подтверждают, что подобное действительно было. По некоторым данным, Скрябин работал и жил в Молодогвардейске. У погибшего осталась жена и двое дочерей.

Сайт «Русская весна» приводит комментарий, оставленный, как утверждается, одним из знакомых погибшего. «Мой друг и брат! С детства знакомы. Учились в одном классе. Служили в одни годы. Женились почти в одно время — дети одноклассники. Служили — он в ВВ, я в ВДВ. Женились. Жили, дружили, растили детей (стали кумовьями) и вот… война. На моих глазах Сашка прыгнул под укровский танк и ушел героем за нас! Даже не знаю, что буду говорить жене и её двум дочерям… — говорится в цитате (пунктуация автора). — Сашка бросился под танк со словами: „Видал я вас!“ Никто из наших не ожидал такого. Знаешь, мне очень стыдно, что я живу, а Сашки уже нет. Жить не буду — отомщу. И вот его нет. Прости — тяжело. Такая смерть — высший подвиг!»

Тем временем ополченцы ЛНР заняли город Попасная, расположенный на границе с Донецкой областью, в 20 километрах от Стаханова, где сейчас оборудуется «резервный штаб» главы ЛНР Валерия Болотова, сообщает «Корреспондент.net» со ссылкой на ряд местных СМИ.

В населенном пункте, являющемся крупным железнодорожным узлом, проживают около 20 тысяч человек. Отмечается, что в ночь на 7 июля в город въехали несколько сотен бойцов, украинских силовиков там не было.
Добавил Tade7am Tade7am 8 Июля 2014
проблема (6)
Комментарии участников:
Tade7am
+1
Tade7am, 8 Июля 2014 , url
Тут официально уже, не ссылки на Вконтакты, + раздел «Новости» а не «Картинки».
Думка
-2
Думка, 8 Июля 2014 , url
Зачем ты о себе так
Tade7am
-2
Tade7am, 8 Июля 2014 , url
Это он про своего дедушку-бандерлога.
grimferryman.pip.verisignlabs.com
0
grimferryman.pip.verisignlabs.com, 9 Июля 2014 , url
ну я же жив, так что не про себя. Я еще поживу, в отличии от этого недоумка.
Думка
-1
Думка, 9 Июля 2014 , url
Ну для тебя умного наверно испустить газ с дымом больше чем у танка и с буксом убежать в таком случае. Долго жить будешь, везде под всеми ползая, главное не под танком.
инагент
-1
инагент, 9 Июля 2014 , url
ребята, ну при всей моей сдержанности — что это?
весь интернет забит рассказом о герое Александре Скрябине, который бросился под танк украинских войск со связкой гранат — news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.gazeta.ru%2Fpolitics%2Fnews%2F2014%2F07%2F08%2Fn_6290525.shtml&lr=213&rpt=story
отметились все от интерфакса до МК, КП, Вестей… все, в ответ на запрос яндекс выдает 8000 (!!!) ссылок
история самого подвига заставила бы прослезиться самого товарища Сталина
я женщина от армии далекая, но нудная, поэтому проверила
первое — нет блин противотанковых гранат оказывается, не с чем кидаться нынче под танк, разве что с противопехотными, которые поцарапают броню максимум, то есть это премия дарвина 2014
ок, могли ошибиться, он, наверное, противопехотные мины связал в пучок… ок
но тут есть и второе — на странице Александа Скрябина в ОДноклассниках, под его фото написано родными — погиб 29 сентября 2011 года, запись от 2012 года — www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=logExternal&st.name=externalLinkRedirect&st.link=http%3A%2F%2Fwww.odnoklassniki.ru%2Fprofile%2F218084904311

и компот — этот факт мало кого смущает — там уже миллион комментариев, из серии: назовите его именем улицу в новороссии!!!
а чуть ниже под ними родственница этого человека написала — для нас он как будто умер во второй раз…
и на десерт — в кого ни плюнь, у каждого в редакции военный эксперт, у Комсомолки чуть ли не полковник… ээээ, даже не знаю, как поделикатнее спросить, а все эти експерты не могли бы мне подсказать, как из противотанковых мин сделать связку? https://www.facebook.com/marina.romanova.75/posts/717332178321950


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать