США создаст фонд в $1 млрд для военной поддержки своих союзников против РФ

отметили
11
человек
в архиве
«Фонд будет направлен на увеличение количества учений, совершенствование подготовки и обеспечение ротационного присутствия американских войск в странах Европы, особенно на территории новых союзников, позиции которых были поколеблены в последние несколько месяцев в результате российской агрессии», — следует из документа, который распространил Белый Дом.

Поддержаны будут такие страны, как Грузия, Молдавия и Украина, которые должны будут улучшить взаимодействие с Соединенными Штатами и с НАТО, а также способствовать укреплению своей собственной обороны. «Наши обязательства относительно безопасности Польши, а также безопасности наших союзников в Центральной и Восточной Европе являются краеугольным камнем нашей собственной безопасности. Для нас это имеет первостепенное значение», — заявил Обама.
Добавил Мысль Мысль 4 Июня 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
Мария Алфеева
+6
Мария Алфеева, 4 Июня 2014 , url
Ок. Значит можно в открытую создать фонд борьбы за независимость Новороссии, и приступить к открытой поддержки ополченцев деньгами и оружием. А так же создать фонд для оплаты наемников со всего мира, которые поддержат независимость Новороссии.
X86
+5
X86, 4 Июня 2014 , url
Не только Новороссии, но и ополченцев Мексики, Техаса, Колумбии, по примеру сирийской оппозиции.
1sr
0
1sr, 4 Июня 2014 , url
" Мысль", а мысли, что Конгресс США может и не проголосовать за предложение Обамы, не возникло?
Зачем выдавать это за свершавшийся факт? В Конгрессе США " любят" Обаму. Особенно, республиканцы;))
sant
0
sant, 4 Июня 2014 , url
пока Обама не сменит ориентацию:
обама санкции украинаисточник: ic.pics.livejournal.com
ничего у него не получится
Osado
+5
Osado, 4 Июня 2014 , url
Хватит! Не надо больше этой картинки! Каждый раз вздрагиваю…
sant
0
sant, 4 Июня 2014 , url
ладно, уговорил! )))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать