[Революционный террор] Михаил Добкин задержан в Киеве по подозрению в сепаратизме

отметили
36
человек
в архиве
[Революционный террор] Михаил Добкин задержан в Киеве по подозрению в сепаратизме
Как информирует генпрокуратура, расследование было начато после публичных призывов, прозвучавших 12 февраля в Харькове во время круглого стола «Социально-экономические и политические процессы в посткризисной Украине».

Бывший губернатор Харьковской области Михаил Добкин задержан в Киеве в понедельник, его подозревают в призывах к покушению на территориальную целостность Украины, сообщает украинская генпрокуратура.

По данным ведомства, расследование, в рамках которого задержан Добкин, ведется по статье «посягательство на территориальную целостность и независимость Украины, совершенное представителем власти», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Как информирует генпрокуратура, расследование было начато после публичных призывов, прозвучавших 12 февраля в Харькове во время круглого стола «Социально-экономические и политические процессы в посткризисной Украине». «Речь идет о призывах со стороны бывшего губернатора Харьковщины Добкина к совершению действий, направленных на децентрализацию власти в стране путем федерализации и создания Новороссийского Союза», — говорится в сообщении.

Добкин возглавил Харьковскую область в 2010 году. В конце февраля он заявил, что собирается принять участие в президентских выборах, назначенных на 25 мая, и возложил исполнение обязанностей губернатора на своего заместителя.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки госпереворота. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы, и остается законно избранным главой государства.

Прошедший 23 февраля в Харькове съезд юго-восточных регионов Украины поставил под сомнение легитимность этих решений и заявил, что их органы самоуправления берут на себя ответственность за обеспечение конституционного порядка на своей территории. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым, заявив о незаконности отстранения Януковича от должности президента, также приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов. Плебисцит о статусе Крыма назначен на 16 марта.
Добавил партизан партизан 11 Марта 2014
Комментарии участников:
yache
+3
yache, 11 Марта 2014 , url
Он же кандидат в президенты?
firevoodoo
+5
firevoodoo, 11 Марта 2014 , url
Да так ему и надо. Вы ещё Гепу пожалейте (надеюсь и его возьмут).

Или вы думаете он «про-российский»? Серьёзно?
dinga
+4
dinga, 11 Марта 2014 , url
Зато теперь будет реноме страдальца-сидельца! Но недолго, выпустят.
Коломойский забашляет «революционерам», я так понял, что Допа-Гепа под ним ходят.
MaksZzn
+7
MaksZzn, 11 Марта 2014 , url
Сюда надо добавить боянистое видео независимого Миши )))
dinga
+5
dinga, 11 Марта 2014 , url
Ублюдки…
suare
0
suare, 11 Марта 2014 , url
Заложников под выкуп в долговые ямы начали сажать, как в Грузии?

источник: kropyva.ck.ua
источник: demotivators.to
dinga
+2
dinga, 11 Марта 2014 , url
Особенно с учетом того, что «национал-революционеры» захватили главный стратегический обьект — городской крематорий!
Прямо по книжке действуют (Оруэлл, 1984), «распылить» ТИХО теперь можно любого, вот и пойди потом не крикни «Слава нацiи» и «Бадера — херой», или не «дай на революцию», зная об этом «объекте» на службе революции. Круче гильотины на площади Конкорд…
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 11 Марта 2014 , url
Или вы думаете он «про-российский»? Серьёзно?
Насчёт пророссийскости не знаю, но вроде он был антимайданный… Да и вообще крепкий лидер,
выступал в первые дни путча очень сильно…
suare
0
suare, 11 Марта 2014 , url
Раньше сел — раньше выйдет. Аккурат к президентским выборам с венчиком мученика. Или сразу после — по амнистии. Будет лекции по майданам читать, как Ходорковский или преподавать в США (России), или займется правозащитной деятельностью. Жертва борьбы за свободу слова в СМИ. А они его особо беречь должны, чтобы «потом» списка Михаила Добкина в США не создали для особых VIP-персон.

Всех не пересажают… От тюрьмы, да от сумы не зарекайся.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать