Меркель считает, что референдум в Крыму противоречит конституции Украины

отметили
40
человек
в архиве
Меркель считает, что референдум в Крыму противоречит конституции Украины
БЕРЛИН, 9 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Долгунов/. Канцлер Германии Ангела Меркель настаивает на том, что проведение референдума в Крыму будет незаконным. Об этом сообщил 9 марта официальный представитель правительства федеративной республики Штеффен Зайберт по итогам телефонного разговора Меркель с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Федеральный канцлер настойчиво указала на позицию Германии, согласно которой запланированный на 16 марта так называемый референдум в Крыму является незаконным. Его проведение противоречит украинской конституции и международному праву», — сказал Зайберт.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, Владимир Путин 9 марта в телефонных разговорах с Ангелой Меркель и премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном заявил, что предпринимаемые легитимным руководством Крыма шаги основываются на нормах международного права и призваны обеспечить законные интересы населения полуострова.

«Президент России также обратил внимание собеседников на отсутствие каких-либо действий со стороны нынешних властей в Киеве по ограничению разгула в самой столице и во многих регионах ультранационалистических и радикальных сил», — отметили в пресс-службе Кремля.

В ходе переговоров 9 марта было продолжено обсуждение складывающейся на Украине крайне сложной общественно-политической ситуации, а также вопросов, касающихся проведения 16 марта референдума в Крыму. «Несмотря на имеющиеся различия в оценках происходящего, выражена общая заинтересованность в деэскалации напряженности и скорейшей нормализации обстановки», — подчеркнули в Кремле.
Добавил Little Nikky Little Nikky 9 Марта 2014
Комментарии участников:
yache
+11
yache, 9 Марта 2014 , url
Да и пофиг на нее
blogman
+7
blogman, 9 Марта 2014 , url
«Достали....»
источник: demotivation.me
skrt
+8
skrt, 9 Марта 2014 , url
Osado
+25
Osado, 9 Марта 2014 , url
А отстранение президента и назначение и.о. хунтой не противоречит? Отстранение судей конституционного суда не противоречит? Голосование в раде под дулом не противоречит?

1sr
+10
1sr, 9 Марта 2014 , url
Нет. Законный государственный переворот требует сжигания нескольких тысяч покрышек.
В Крыму покрышки не жгут. Производители негодуют.
X86
+15
X86, 9 Марта 2014 , url
Пусть для начала пояснит — о какой конституции идет речь. А то реально непонятно. Одну же конституцию совсем недавно отменили.

Кстати. Неужто канцлер Германии поддерживает нацистов в Киеве? Это же бомба для журналистов. dinga dinga со мной, наверное, согласится)
Marlan
+1
Marlan, 9 Марта 2014 , url
Конституция Крыма, согласно которой Крым является неотъемлемой частью Украины.
X86
+11
X86, 9 Марта 2014 , url
Не, она ссылается на конституцию Украины. А конституцию Украины совсем недавно отменили, а ее «гаранта» изгнали. Сейчас олигархи делят Украину, нацики так и стоят на майданах и готовятся к войне с Россией. А вот какую конституцию канцлер Германии имеет ввиду — неясно. Думаю, она сама не знает, о какой конституции ведет речь.
blogman
+8
blogman, 9 Марта 2014 , url
Пусть сначала ответит на вопрос, что произошло в Киеве антиконституционный вооруженный захват власти или революция (т.е. смена государственного строя и как следствие упразднение той же Конституции Украины)
ку
+9
ку, 9 Марта 2014 , url
Пусть для начала пояснит — о какой конституции идет речь
Даже это не важно.
Важно то, что текущая ситуация в Украине противоречит конституции Украины.
X86
+4
X86, 9 Марта 2014 , url
Какой из них? И какой Украине — западной или восточной? И причем здесь Крым? Ситуация в Крыму должна больше заботить турков. Кстати, турок это уже показал на нашем ресурсе — постит всякие картинки например)
ку
+7
ку, 9 Марта 2014 , url
эти положения есть в обоих версиях конституции, территориальная целостность и все такое — по факту это есть.
но фишка в том, что там не запрещено проводить такой референдум :)
а что не запрешено, то разрешено
X86
+6
X86, 9 Марта 2014 , url
Да, это все понятно, но она же не сказала, что противоречит обоим конституциям Украины. Ставлю 100 рублей, что она даже не отображает, за какую конституцию высказывается и что там написано :)

Вот тут на википеди про конституцию Украины. Кстати, был удивлен, что, оказывается, я не знал, что оранжоиды в 2004 году переписали Конституцию на свою, более выгодную для ЕС и НАТО (так как рулить коалицией депутатских фракций им всегда проще через пропаганду и различное давление, чем рулить одним президентом, которого может приструнить Путин. Т.е. они снижали влияние Кремля, чтобы подготовить почву для различных ассенизаций ЕС и подготовки к вступлению в НАТО)

И вот в 2010 году
30 сентября 2010 года Конституционный суд Украины принял решение о том, что Закон № 2222 о внесение поправок в Конституцию Украины (принятый в Верховной Раде 8 декабря 2004 года и известный как «Конституционная реформа») был принят с нарушением процедуры, а именно, перед голосованием в него были внесены изменения, которые не прошли экспертизу в Конституционном Суде. На этом основании Конституционный Суд Украины 30 сентября 2010 года прекратил действие Конституции в редакции 2004 года, которая действовала в период 2005—2010 годов[28]:

И теперь эту оранжоидную конституцию вернули ценой разрушения государства, а Конституционный суд распустили (чтобы не смогли отменить). Но просчитались — их удар был ловко контратакован.
Little Nikky
+4
Little Nikky, 9 Марта 2014 , url
Не вернули. Сейчас Россия выступает за соблюдение договоренностей от 21 февраля 2014, где одним из требований было указан возврат к конституции 2004 года. Хотя предложила это оппозиция, но они не торопятся.
Marlan
+1
Marlan, 9 Марта 2014 , url
Конституцию поправить не вариант? Или долгий процесс? Чтобы все было чистенько-беленько.

Ну если долго, то есть такой вариант: «Это демократично — народ так выбрал и так решил. Сегодняшнее население Крыма выбрало то-то и то-то — это их право и их демократический выбор. Мы должны уважать их выбор».
Osado
+4
Osado, 9 Марта 2014 , url
Вообще этот пункт конституции как-бы противоречит международному праву, международному прецеденту (Косово) и просто здравому смыслу.
Судьбу свою должен решать именно тот народ, что на территории проживает, а не кто-то там в Киеве.
suare
+6
suare, 9 Марта 2014 , url
Меркель — юрист? Специалист по конституционному праву Украины? Она сведуща в вопросах цветных революций? У нее есть материалы расследования событий на Украине последних трех месяцев?

Тогда почему она «считает», на каком основании? Я был лучшего мнения о компетенции Канцлера ФРГ.

Может быть, требуется квалифицированная помощь? Россия уже предложила расследование совместно с ОБСЕ. Зачем же так спешить с выводами, да ещё их обнародовать?

Подобное поведение больше подходит журналисту, ньюсхантеру, пиар менеджеру, политтехнологу, а вот европейскому политику такого масштаба по должности не к лицу.

По Югославии также суетились? И почему? Потому, что США дышали в затылок? Жить-то в этой Европе вам, вашим детям и внукам, госпожа Меркель. Ай-яй-яй! Как же так?
X86
+7
X86, 9 Марта 2014 , url
Ай-яй-яй! Как же так?
Канцлер Германии поддерживает нацистов в Киеве. Все предельно ясно. Поэтому ей, естественно, неприятен тот факт, что нацисты в Киеве потеряют территории с выходом в море. Тогда и НАТО потеряет выходы к морю из Украины.
suare
+6
suare, 9 Марта 2014 , url
Есть и ещё одно объяснение: она хочет видеть во главе Украины на любом посту Тимошенко. Это её креатура. Типичная украинка с типичной косой «венчиком» на посылках, в прислугах, как послевоенная Германия у США.

Яценюк едет для консультаций в США. Это их креатура. Это такая большая игра на поляне Украины. А может быть они с Америкой Украину уже поделили, как Польшу с Союзом а своё время?

Для Меркель — память о Второй мировой. Переиграть историю заново хочется. Заполучить дешевых украинских гастарбайтеров без всяких эшелонов и концлагерей с крематориями. Пусть это не весь СССР, но все же…

Какая дурно пахнущая история… Какая мерзость.
axes
+5
axes, 9 Марта 2014 , url
Хочет старушка вернуть денежки, всаженные в бездонную бочку под названием Украина.
LML
+4
LML, 9 Марта 2014 , url
А смена власти через майдан в Киеве, значит соответствует Конституции Украины?
Хорошо, Меркель, а если провести, обозначить майдан в Симферополе, ты недобиток фашисткий, успокоишься?
skrt
+6
skrt, 9 Марта 2014 , url
Да, в Конституции об этом написано мееелким шрифтом: Для смены президента необходимо сжечь ровно 1224 покрышки на Майдане.
LML
+3
LML, 9 Марта 2014 , url
Маловато будет.
Ещё надо пару зданий поджечь и разграбить.
skrt
+3
skrt, 9 Марта 2014 , url
Это бесплатное приложение к горящим покрышкам )
Member4249
+4
Member4249, 9 Марта 2014 , url
Референдум является высшей законотворческой властью. Так что единственный вариант, что референдум о автономии будет незаконным — если он прямо запрещён законом. Возможно, крымчанам стоило прописать для буквоедов: «Изменить Конституцию в пункте таком-то? + Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» Ну а про международное право пусть помолчит, сами прецедент создали.
Little Nikky
+3
Little Nikky, 9 Марта 2014 , url
Здесь на н2 было сообщение, что Обама договорился до того, что референдум не является демократической процедурой.
X86
+2
X86, 9 Марта 2014 , url
Да. Только решение выборщиков является демократической процедурой))))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать