Видео издевательств полицейского над семьей вызвало скандал в США

отметили
51
человек
в архиве
Видео издевательств полицейского над семьей вызвало скандал в США
Опубликовано видео, где видно, как упитанный американский полицейский безнаказанно и с видимым удовольствием издевается над семьей, включающей двух взрослых и трех детей. Это произошло в штате Огайо, в небольшом городке Вашингтон.

Конфликт начался с того, что полицейский по имени Эрик Харт обнаружил предположительно просроченную страховку у водителя джипа, женщины. При этом он начал разговор с ней с того, что надел на нее наручники. Когда это увидел ее муж, Арон Татковский, он выбежал из дома, но успел только выразить свое возмущение и тоже был сначала парализован тазером, а затем закован в наручники.

Такая же судьба ждала ребенка, проезжающего мимо на самокате – он только спросил у полицейского, что происходит и повторил судьбу своих родственников.

Дальше началось форменное издевательство – полицейский таскал закованных в наручники людей с места на место, стрелял в них тазером и унижал словесно. Кроме того, он отобрал телефон у одного из свидетелей издевательств и выбросил его. Это видео сохранилось только потому, что его автор убежал с места происшествия.

При этом все время издевательств в машине находилось две малолетние девочки, внучки Арона Татковского, однако их Эрик Харт почему-то не тронул.

Сейчас в США тысячи граждан страны вышли на митинги и требуют наказания для ретивого полицейского, однако пока он лишь отстранен от работы. Власти утверждают, что будет проведено тщательное расследование. При этом в местных газетах сообщают, что Харт не первый раз провоцирует конфликты в этом городке — ранее он надел наручники на женщину, которая потребовала от него не наводить тазер на ее малолетних детей
Добавил Никандрович Никандрович 21 Сентября 2013
Комментарии участников:
memedvedov
0
memedvedov, 21 Сентября 2013 , url
Не понимаю, как отечественные оборотни до сих пор обходятся без такого нужного в издевательствах над людьми инструмента. Хотя да, бутылки от шампанского решают.
yache
+2
yache, 22 Сентября 2013 , url
Н-да, куда там нашим… ребенка даже, офигеть
dinga
+2
dinga, 22 Сентября 2013 , url
Мда, менты, Тайзер… знаем, знаем.
Leha34
+5
Leha34, 22 Сентября 2013 , url
… просроченную страховку обнаружил, а взятку взять нельзя… это поэтому он такой злобный(мудак)
X86
+2
X86, 22 Сентября 2013 , url
И еще раз возвращаясь к нашей теме.

Так в чем же тут различие реакции системы на ошибку?

Сейчас в США тысячи граждан страны вышли на митинги и требуют наказания для ретивого полицейского, однако пока он лишь отстранен от работы. Власти утверждают, что будет проведено тщательное расследование. При этом в местных газетах сообщают, что Харт не первый раз провоцирует конфликты в этом городке — ранее он надел наручники на женщину, которая потребовала от него не наводить тазер на ее малолетних детей
Тысячам людей потребовалось выйти на митинг, чтобы отстранить полицейского, который тут издевается над семьей, а ранее надел наручники на женщину, которая потребовала от него не наводить тазер на ее малолетних детей. Наверняка эта женщина на него жаловалась, но реакции не последовало — его не посадили и даже не уволили.

Я вот даже не знаю, Александр, как вы тут будете обелять этого полицейского или «гениальную американскую систему». Перевод искажен?
u.nik.myopenid.com u.nik.myopenid.com
инагент
+10
инагент, 22 Сентября 2013 , url
тысячи граждан страны вышли на митинги
и их всех повинтили за нарушение закона о мас собраниях?
или как у ст «Ломоносовская» в Питере?
или…
а садистов среди копов у нас не меньше, а копов больше, а скоро еще полицаи дружинники подключатся…
источник: lurkmore.so
ACAB

инагент
+2
инагент, 22 Сентября 2013 , url
ваапервых, это энторнет, бэйба…
ваафтарых, «Взгляд» не врет, просто ошибся. ну, бывает, чо. верю. и не надо простынями забрасывать. нахватался у «управдома»?
ок. пусть у нас столько же копов. садистов среди них меньше, чем в пендосии? реформа навела порядок! ага.
попробуй в Росии выскажись, а тем более выступи, против ментовского беспредела. обещаю цветы в больничку или открытку в крытую прислать.
ну ты понил?
инагент
+4
инагент, 22 Сентября 2013 , url
бгг
в России в мусарню полицию идут только Дяди Степы и применять силу им невероятно сложно, практически нереально. только если случайно, не преднамеренно. «так сложилось».
е*ать ты тупой
dim_22
0
dim_22, 22 Сентября 2013 , url
применять силу им невероятно сложно, практически нереально
Они стесняются. Вот здесь один застенчивый переборол смущение и все-таки задержал супастата. В Питере тоже чего-то стеснялись. Зато потом...
X86
0
X86, 22 Сентября 2013 , url
в России в мусарню полицию идут только Дяди Степы и применять силу им невероятно сложно,
Ты сравни российских щупленьких ППСников и американских копов, сразу все на места встанет. И то, как нашим нельзя делать, ибо будет превышением должностных полномочий, когда в штатах это — норма. Полицейский в штатах может долбануть шокером и повалить на землю, вывихнув руку только за неповиновение. У таких правил есть и плюсы, и минусы, но для садизма почва явно лучше.

е*ать ты тупой
е*ать ты дол*оеб опущенный.
инагент
0
инагент, 22 Сентября 2013 , url
нет, Дим, ты не тупой. в смысле, не глупый человек. инетом пользуешься, знаешь кое что… но невероятно оторван от реальности. что ты, что коммандер. не перестаю на вас удивляться. ощущение, что вы живете в какой-то ч0ткой сферической России в вакууме. и законы у вас работают до запятой, и чиновники, только и делают, что о благе народа заботятся… а негатив вы в упор не видите или видите как-то совершенно иначе. я хз, может вы «родились с серебряной ложкой во рту», что и сформировало мышление\восприятие, и жизнь у вас без напрягов… а о тех, кто пытается «раскрыть вам глаза», думаете, как о злобных неудачниках, клевещущих на любимую всеми нами Родину.
да, порой в моих комментах злобы с избытком, но, черт возьми, живой же человек. и мне больно видеть и осознавать во что превращается… нет, не так. это не магия. что ДЕЛАЮТ из МОЕЙ страны и какой я ее оставлю своим потомкам…

впрочем, не буду «растекаться»… слова нынче на людей совершенно не действуют. одна ссылка, «из свежего». тут тебе и «почва» и все остальное. «Зри в корень!»
X86
+1
X86, 22 Сентября 2013 , url
но невероятно оторван от реальности
Куда уж мне до вас, с Приморья. Оттуда ведь вся страна видна.

и законы у вас работают до запятой, и чиновники, только и делают, что о благе народа заботятся… а негатив вы в упор не видите или видите как-то совершенно иначе. я хз, может вы «родились с серебряной ложкой во рту», что и сформировало мышление\восприятие, и жизнь у вас без напрягов…
Обычная у меня жизнь. И проблем кучу я вижу вокруг. Но я не из тех, кто привык постоянно об этом ныть и если у меня сломан почтовый ящик, то я не пишу об этом истерику в твиттерах и фейсбуках, а просто чиню\покупаю другой. И я стараюсь воспринимать адекватно окружающую действительность, а не настраивать фильтры внимания на один негатив и вследствие этого ныть. Нытье ничем не поможет. И, да, мне нравится Путин как политик. И не нравится Навальный как политик.
инагент
+1
инагент, 22 Сентября 2013 , url
ну, таки не слепой. да и особой разницы нет.
в «обычной жизни» приходится кучу проблем решать, а не только видеть.
ныть отучился в далеком детстве; в истериках не замечен; свитер, фб, фкантактик — не пользуюсь.
руками могу не только почтовый ящик сделать: пробовал рисовать — не мое; неплохо резал по дереву — как-то отошел, потерял интерес; сейчас делаю холодное оружие — «на коленке», но мне нравится; дома — все, от «гвоздя» до эл приборов.
давно разочаровался в пу — он оказался вором, лжецом и лицемером, и построил такую же Вертикаль; поддерживаю навального — он делает полезную, нужную работу.

куда «фильтры покрутить»?
X86
0
X86, 22 Сентября 2013 , url
Ставлю плюс за откровение и иду спать.
инагент
0
инагент, 23 Сентября 2013 , url
нафиг мне этот «плюс», ты скажи куда фильтры крутить! я то же хочу в ч0ткую Россию! если все дело в этом, то я готов!
dim_22
+2
dim_22, 22 Сентября 2013 , url
Канадский вариант садиста
#t=75
dim_22
-1
dim_22, 22 Сентября 2013 , url
Канадский вариант садиста
#t=75
Александр Иванов 55236
+2
Александр Иванов 55236, 22 Сентября 2013 , url
В США так сложилось, что в копы идут здоровенные садисты.
всё то вы знаете. аж прям завидно. когда работать та успеваешь?
Вождь сказал идею искать, а ты всё чужие трусы нюхаешь.
Давно был в российских академиях милиции?
Там уже лет 7 как русских меньшинство. Угадай зачем твои друзья идут учиться в милицию.
u.nik.myopenid.com
+4
u.nik.myopenid.com, 22 Сентября 2013 , url
Полицейский отстранен от исполнения, департамент ведет расследование, результаты пока не оглашены.
Вам что надо, чтобы его расстреляли на месте без разбирательства?

При этом что вам позволяет утверждать, что
Тысячам людей потребовалось выйти на митинг, чтобы отстранить полицейского
совершенно непонятно, этого нигде не написано.

Александр, как вы тут будете обелять этого полицейского или «гениальную американскую систему»
Скажите, американская система уже заявила что-нибудь в духе «знаете, этот полицейский уволился по собственному желанию как раз за день до инцидента, такое вот совпадение», как это бывает в России?
X86
0
X86, 22 Сентября 2013 , url
Вам что надо, чтобы его расстреляли на месте без разбирательства?
Обычно это нужно вашим единомышленникам по установкам.

Скажите, американская система уже заявила что-нибудь в духе «знаете, этот полицейский уволился по собственному желанию как раз за день до инцидента, такое вот совпадение», как это бывает в России?
Я считаю, что в американской системе такое тоже бывает. Так что я не вижу системности в том, чтобы такого не было.
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 23 Сентября 2013 , url
Обычно это нужно вашим единомышленникам по установкам
Необязательно было писать комментарий, если больше нечего сказать.

система уже заявила что-нибудь в духе «знаете, этот полицейский уволился по собственному желанию как раз за день до инцидента, такое вот совпадение», как это бывает в России?
Я считаю, что в американской системе такое тоже бывает
Приведите пример. А считать можете что угодно.
u.nik.myopenid.com
+1
u.nik.myopenid.com, 23 Сентября 2013 , url
А вот такое в американской системе бывает?

1источник: pbs.twimg.com
Никандрович
+1
Никандрович, 23 Сентября 2013 , url
Да всякое бывает:

Полицейский в США застрелил инвалида, угрожавшего его коллеге ручкой

Инцидент произошел в городе Хьюстон (Техас). Администрация приюта для неизлечимо больных вызвала полицию, так как там начал дебоширить пациент, который не мог передвигаться иначе, как в инвалидной коляске. Когда полицейские вошли в здание, колясочник пытался атаковать одного из них…

ria.ru/world/20120923/756884724.html#ixzz2fi82wKaX

В США оправдали полицейского, всадившего в мужчину 11 пуль (ВИДЕО)

В США власти сняли все обвинения с полицейского, который буквально изрешетил из пистолета мужчину на одной из улиц калифорнийского города Мантека. Сразу после этого видеозапись убийства, на которой страж порядка всаживает в человека более десятка пуль, попала в прессу и Интернет, пишет Manteca Bulletin. В центре скандала оказался офицер полиции Мантеки Джеймс Муди.

В США власти сняли все обвинения с полицейского, который буквально изрешетил из пистолета мужчину на одной из улиц калифорнийского города Мантека. Сразу после этого видеозапись убийства, на которой страж порядка всаживает в человека более десятка пуль, попала в прессу и Интернет, пишет Manteca Bulletin.

В центре скандала оказался офицер полиции Мантеки Джеймс Муди. По итогам проведенной проверки он не только не был отдан под суд, но и вернулся к своим служебным обязанностям.

Поводом для разбирательства стало применение Джеймсом Муди оружия 11 июня 2011 года. Тогда он практически в упор застрелил 34-летнего Эрнесто Дуэнеса. В минувшую среду адвокаты семьи потерпевшего провели пресс-конференцию, на которой обнародовали шокирующие кадры убийства Дуэнеса. Все происходящее зафиксировал видеорегистратор, установленный в патрульной машине 40-летнего Джеймса Муди.

В тот день страж порядка сидел в своем автомобиле в засаде возле дома приятеля Джеймса Муди, которого разыскивали по обвинению в домашнем насилии. Когда к зданию подъехал белый пикап, в котором на пассажирском сиденье находился подозреваемый, полицейские начали операцию по задержанию.

Патрульная машина встала сразу за пикапом, после чего полицейские выскочили из салона, пишет
rus.ruvr.ru/2012_12_14/Amerikanskogo-policejskogo-vsadivshego-v-muzhchinu-na-ulice-11-pul-opravdali/
u.nik.myopenid.com
+1
u.nik.myopenid.com, 23 Сентября 2013 , url
Жертва российских полицейских тоже угрожал им ножом?

Никандрович
0
Никандрович, 23 Сентября 2013 , url
Беспредметный разговор на эту тему получается
Можно было бы говорить и рассуждать, если где то было идеально на все 100, а в другой стране совсем наоборот, но, есть НО (к сожалению)
Нет идеальной системы, как и идеальных защитных и «карательных» органов
Мы можем примерами обмениваться ещё долго и ничего никому не докажем
u.nik.myopenid.com
+1
u.nik.myopenid.com, 23 Сентября 2013 , url
Еще раз повторю, реакция системы в США меня гораздо более убеждает.

Нет идеальной системы, как и идеальных защитных и «карательных» органов
Из этого никак не следует, что российская полиция чудо как хороша.
Никандрович
0
Никандрович, 23 Сентября 2013 , url
Из этого никак не следует, что российская полиция чудо как хороша
Я этого не говорил никогда и вы не найдете в моих комментах не одного упоминания об этом
Более того всегда пощу новости про беспредел и коррупцию в «органах»
На и с огромным удовольствием размещаю про ХОРОШИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ
Помните, раньше тег такой писали «хороший милиционер» (вроде бы так)
manny21
+14
manny21, 22 Сентября 2013 , url
Все идет к тому, что Обаме придется переименовать полицию.



X86
0
X86, 22 Сентября 2013 , url
Точно. «Милиция» — более демократично.
byer
+5
byer, 22 Сентября 2013 , url
«Ничто так не согревает, чем сознание того, что где то комуто еще холоднее» wink.gif Между прочим, там тысячи людей вышли на улицы с протестом против полицейского произвола и с сочувствием к пострадавшим. Как говорится — почувствуй разницу
nskdanila
0
nskdanila, 23 Сентября 2013 , url
Проклятые нашисты! Это ж надо какую провокацию устроили дабы очернить оплот демократии и светочь человеческих прав!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать