Врачи посоветовали отключить Нельсона Манделу от аппарата жизнеобеспечения

отметили
29
человек
в архиве
Врачи посоветовали отключить Нельсона Манделу от аппарата жизнеобеспечения
Лечащие врачи Нельсона Манделы посоветовали родственникам отключить его от аппарата искусственного дыхания, сообщает AFP.

По словам медиков, первый чернокожий президент ЮАР находится в постоянном вегетативном состоянии и его жизненные функции поддерживаются только аппаратом. Ранее сообщалось, что состояние Манделы остается «критическим, но стабильным».

Как отмечает агентство, родственники отнеслись к предложению врачей очень серьезно, поскольку не хотят продлевать страдания Манделы.

Мандела был госпитализирован 8 июня с легочной инфекцией, а 27 июня он был подключен к аппарату искусственного дыхания. За последние полгода экс-президент ЮАР попадал в больницу уже трижды.

Нельсон Мандела, или Мадиба, как его называют в ЮАР, является одним из самых известных борцов за права человека в период апартеида. За свою жизнь он провел в тюрьмах 27 лет. В 1993 году Манделе была присуждена Нобелевская премия мира, а год спустя он стал первым чернокожим президентом в истории ЮАР
Добавил Никандрович Никандрович 4 Июля 2013
Комментарии участников:
Leha34
0
Leha34, 5 Июля 2013 , url
похоже мандела нельсону…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать