Яндекс обзаведется собственной доменной зоной .yandex

отметили
26
человек
в архиве
Яндекс обзаведется собственной доменной зоной .yandex
Регулирующая адресное пространство Интернета международная некоммерческая организация ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) одобрила поданную российской компанией «Яндекс» заявку на создание доменной зоны .yandex.

«Пока мы планируем использовать домен верхнего уровня для себя. У „Яндекса“ много региональных доменов: yandex.ua, yandex.kz и др. Скорее всего, на .yandex будет та же информация: поиск, наши сервисы и информация о компании „Яндекс“. Со временем люди привыкнут пользоваться доменами верхнего уровня, им будет удобно заходить на „Яндекс“ через .yandex», — сообщили «Известиям» в пресс-службе компании.

В «Яндексе» не исключают, что в будущем будут регистрировать в своей зоне и сайты других организаций и обещают придерживаться в этом вопросе общепринятых правил.

Напомним, что решение о разрешении юридическим лицам создавать собственные домены верхнего уровня было принято ICANN в 2011г. Причиной этого стал дефицит востребованных адресов в давно существующих международных (.com, .net и т.д.) и национальных (.ru, .su, .uk и т.д.) доменных зонах.

Стоимость заявки на создание в сети новой доменной зоны составляет 185 тыс. долл. Первые из вновь созданных доменов должны заработать в 2014г.

Читать полностью: top.rbc.ru/economics/20/05/2013/858332.shtml
Добавил sant sant 20 Мая 2013
Комментарии участников:
sant
0
sant, 20 Мая 2013 , url
со временем:
«зашел в зону яндекса, и там потерялся...» )))
comander
0
comander, 21 Мая 2013 , url
а есть полный список таких новых доменов?

новость взрывает мозг


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать