Министр обороны Израиля объяснил, зачем был нанесен удар по Сирии

отметили
24
человека
в архиве
Министр обороны Израиля объяснил, зачем был нанесен удар по Сирии
Министр обороны Израиля Эхуд Барак назвал в воскресенье авиаудар по Сирии доказательством серьезности израильских заявлений о недопустимости передачи современного оружия из сирийских арсеналов ливанским боевикам, цитирует политика агентство Ассошиэйтед Пресс.

Он первым из руководителей еврейского государства прокомментировал заявления сирийских властей о том, что ВВС Израиля на этой неделе разбомбили оборонный исследовательский центр под Дамаском. Мировые СМИ также сообщали об авиаударе по автоколонне, возможно, перевозившей оружие из Сирии в Ливан.

"…Это доказательство того, что мы всерьез имеем в виду то, что говорим. Мы говорим, что уверены в недопустимости ввоза современных систем вооружений в Ливан", — приводит агентство высказывание министра, который принимает участие в Мюнхенской конференции по безопасности.
Израильские лидеры на протяжении последних месяцев неоднократно говорили, что могут пойти на применение силы, чтобы помешать радикальным группировкам, как союзным, так и враждебным режиму Башара Асада, завладеть оружием, «способным изменить правила игры в регионе». Речь идет, прежде всего, о химических арсеналах сирийской армии, ракетах дальнего действия и современных системах ПВО.

Особенно израильтян беспокоит возможность передачи оружия сирийским режимом своему ливанскому союзнику — шиитскому движению «Хезболлах», с которым Израиль воевал шесть лет назад. «Хезболлах» в Ливане и иранцы — это единственные союзники, которые остались у Асада", — цитирует Ассошиэйтед Пресс Барака, который предрек «неизбежный» крах сирийского режима и ослабление его союзников.
Добавил партизан партизан 3 Февраля 2013
проблема (3)
Комментарии участников:
X86
+1
X86, 3 Февраля 2013 , url
Авиаудар как доказательство. Замечательно.
LevM
0
LevM, 3 Февраля 2013 , url
Неточный перевод.
X86
-1
X86, 3 Февраля 2013 , url
а точный где?
LevM
+3
LevM, 3 Февраля 2013 , url
Хотел спросить, не забанили ли вас в гугле, но оказалось что забанили меня — подключен через платный VPN, а гугл их таки банит. Но даже эту проблему решил ради вас — отключился и (не поверите!) — тысячи источников:
But I keep telling frankly that we said, and that is another proof that when we say something we mean it. We say that we don't think it should be allowable to bring advanced weapons systems into Lebanon.
X86
-3
X86, 4 Февраля 2013 , url
Примерно тоже самое получается.

Но я продолжаю говорить откровенно, что мы говорили, и это еще одно доказательство, что когда мы говорим, что мы имем в виду. Мы говорим, что мы не думаем, что это должно быть допустимо — приносить современные системы оружия в Ливан.
LevM
+2
LevM, 4 Февраля 2013 , url
Вы уже и стать не умеете?

Доказательство того что если сказали что не допустим, то и не допустили.Никто официально обосновывать саму операцию не будет. Постепенно всплывут фотографии как бы между прочим.
X86
0
X86, 4 Февраля 2013 , url
так устроит?
asteroid13
-2
asteroid13, 4 Февраля 2013 , url
Бомбить соседей от страха…
бармаглот
+1
бармаглот, 4 Февраля 2013 , url
Да, лучше от страха «соседям» дань платить. А «соседи» в красных мокасинах пусть у тебя в столице безнаказанно по ментам палят, девок насилуют, героинчиком приторговывают.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать