![В Москве грабитель попал в реанимацию после нападения на инвалида]()
Раненый инвалид догнал на своем джипе преступника, сбил его, а затем вступил в схватку с вооруженным пистолетом и ножом бандитом.
41-летний москвич Сергей Лобачев, несмотря на увечье, сумел задержать грабителя, пытавшегося отнять у него сумку с деньгами на автозаправке.
Отважный мужчина получил несколько огнестрельных ранений и удар ножом в спину, но не сдался.
События, достойные голливудского боевика, разворачивались рано утром в пятницу на автозаправке на аллее Первой Маевки на юго-востоке столицы.
Сергей Лобачев на своем джипе Toyota заехал на заправку, оплатил топливо и стал ждать, когда автомобиль полностью заправят. В этот момент к нему подбежал грабитель.
Вытащив водителя-инвалида из машины (у Сергея ампутирована кисть правой руки), преступник попытался отнять у него сумку с 50 000 рублей. Получив отпор, бандит пять раз выстрелил в жертву и, схватив добычу, побежал в сторону гаражей. Там его поджидали сообщники на «Жигулях», но добраться до машины налетчик не успел.
— Этот мужчина сначала кричал: «Помогите, спасите!», — а потом сел в машину и догнал грабителя! — рассказывает один из охранников АЗС.
По версии полиции, Лобачев сшиб преступника не специально:
— Несмотря на полученные ранения, потерпевший мужчина стал преследовать нападавшего на своем автомобиле, — прокомментировали произошедшее в пресс-службе ГУ МВД по Москве. — В связи с плохим самочувствием он не рассчитал дистанцию и задел злоумышленника бампером.
От удара бандит отлетел в сугроб, а Сергей, остановившись, выскочил из машины и подбежал к своему обидчику.
Преступник (позже выяснилось, что это 23-летний Роман Коцев из Карабдино-Балкарии) вновь открыл огонь из пистолета.
— Пули попали потерпевшему в руку, в грудь и в лицо, — рассказали Life News в полиции. — Но даже это не остановило ограбленного водителя. Он выбил оружие у бандита и снова набросился на него.
В этот момент грабитель использовал свой последний шанс скрыться — нож.
В итоге в больнице оказались и жертва грабежа, и сам преступник. У Сергея Лобачева врачи констатировали огнестрельные и ножевые ранения.
— Его состояние оценивается как тяжелое, — уточнили в столичной полиции.
Преступника, как и потерпевшего, положили в реанимацию, он получил перелом костей таза и сотрясение мозга.
проблема (1)