Стреляли, но не попали (Пентагон: ВВС Ирана обстреляли американский «беспилотник» над Персидским заливом)

отметили
23
человека
в архиве
Стреляли, но не попали (Пентагон: ВВС Ирана обстреляли американский «беспилотник» над Персидским заливом)
Военные самолеты Ирана пытались сбить американский беспилотный летательный аппарат, который вел разведку в международном воздушном пространстве над Персидском заливом, сообщил официальный представитель министерства обороны США Джордж Литтл.

По его словам, «беспилотник» не пострадал и благополучно вернулся на свою базу.

Представитель Пентагона уточнил, что 1 ноября по американскому аппарату Эм- Кью «Предэтор» открыли огонь два истребителя Су-25 российского производства, находящиеся на вооружении ВВС Ирана.

Это был первый случай обстрела иранскими военными самолетами невооруженного американского БПЛА.

Литтл подчеркнул, что, если потребуется, вооруженные силы США отреагируют на подобные провокации
Добавил Никандрович Никандрович 9 Ноября 2012
Комментарии участников:
Damage
+1
Damage, 9 Ноября 2012 , url
штурмовик же ж. рожденный стрелять вниз, попадать вверх не может 8)
pomorin
0
pomorin, 9 Ноября 2012 , url
Для самозащиты и борьбы с вертолётами штурмовик оснащается двумя управляемыми ракетами Р-60 малого радиуса действия с инфракрасными головками самонаведения. Ракеты крепятся к авиационным пусковым устройствам АПУ-60, расположенным под крыльями.
Может, этими пульнул?
LevM
0
LevM, 9 Ноября 2012 , url
Тогда ясно почему не попали
с инфракрасными головками самонаведения
Авиационные ракеты не приспособлены для беспилотников.
pomorin
0
pomorin, 9 Ноября 2012 , url
Стрельнули попугать. Но, грузинский беспилотник в 2008 году чем — то сбили?
LevM
0
LevM, 9 Ноября 2012 , url
С надцатой попытки загнав несколькими истребителями. В youtube выложили конец этого эпизода, мне приятель из этого бизнеса показывал весь. Пару недель назад над Израилем сбили беспилотник Хизбаллы со второй попытки (первую тоже не показали). Пока беспилотники не стали регулярной целью, ракеты для них не станут частью дежурного набора. Думаю, следующее поколение ракет будет способно сбивать и то и другое.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать