По заказу Ватикана на прилавках магазинов появится лысая Барби

отметили
20
человек
в архиве
По заказу Ватикана на прилавках магазинов появится лысая Барби
Необычную куклу просит запустить в массовое производство Ватикан

Газета L'Osservatore Romano, ежедневный официальный рупор Ватикана, обратился к компании Mattel, изготовителю кукол Барби, с призывом изготовить и продавать… лысую Барби.

Необычная кукла, считают в штаб-квартире католической церкви, придется по душе девочкам, потерявших волосы после химиотерапии или других болезней. Американские игрушечники, кстати, уже и сами начали выпускать свою самую знаменитую куклу без ее длинных белокурых локонов, однако они делают лысую Барби в небольших количествах и отправляют ее не в магазины, а в детские больницы для юных пациенток.

Лысая Барби родилась после того, как мать маленькой американки, облысевшей после курса химиотерапии, начала кампанию в Facebook, которая собрала более полутора сотен тысяч последователей.

Сейчас Ватикан попросил Mattel, оперативно откликнувшийся на кампанию в социальной сети, сделать еще один шаг и пустить лысых Барби в продажу. Кстати, в ассортименте крупнейшего на планете производителя детских игрушек уже имеется и Бекки, подружка Барби, которая, как указывает Guardian, передвигается на инвалидной коляске, то есть является инвалидом.
Добавил Berendei Berendei 21 Августа 2012
Комментарии участников:
Max Folder
0
Max Folder, 21 Августа 2012 , url
Ха. Конкуренты уже давно выпустили лысую Братз, хотя о лысой Барби просили тогда же. Форбс.
comander
0
comander, 21 Августа 2012 , url
куклу в инвалидной коляске еще не придумали?
jaik
+2
jaik, 21 Августа 2012 , url
Кстати, в ассортименте крупнейшего на планете производителя детских игрушек уже имеется и Бекки, подружка Барби, которая, как указывает Guardian, передвигается на инвалидной коляске, то есть является инвалидом.
pomorin
0
pomorin, 22 Августа 2012 , url
Запатентуйте эту идею, озолотитесь, шутник.
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 22 Августа 2012 , url
есть

Барби аж с 1997 г.
nullисточник: bedoe.de
In May 1997, Mattel introduced Share a Smile Becky, a doll in a pink wheelchair. Kjersti Johnson, a 17-year-old high school student in Tacoma, Washington with cerebral palsy, pointed out that the doll would not fit into the elevator of Barbie's $100 Dream House. Mattel announced that it would redesign the house in the future to accommodate the doll
nullисточник: photofile.ru

babiki.ru/blog/interact/12176.html
Lim
+5
Lim, 21 Августа 2012 , url
хм. можно бы запустить в производство барби без одной-двух конечностей. причем не просто оторванных, а, именно, потерянных, например, вследствие аварии. скажем, одна ножка — только по коленку. вместо глазика — заросшая ямка.
вообще, не уверен, что облысевшим детям настолько нравится своя лысая голова, что они готовы будут и с лысыми куклами играть. в игрушке ребенок видит свою мечту, свои надежды… нафига ему лысая кукла?
GreyWolf
+1
GreyWolf, 22 Августа 2012 , url
bburago еще не начал продавать игрушечные Лады калины в масштабе 1:18? ;)
fStrange
0
fStrange, 21 Августа 2012 , url
Ватикан мог не трудиться с производителем, а просто попросить детей.
Типок
+1
Типок, 21 Августа 2012 , url
Прикольно. Еще бы беременные барби и игрушечный абортарий.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать