Сирийские террористы ( оппозиция) получили химическое оружие.

отметили
13
человека
в архиве
В ближайшее время террористы могут провести химическую атаку против мирного населения и обвинить в гибели людей проправительственные силы

Группы террористов, воюющих против правительства Сирии и режима Башара Асада, получили в свое распоряжение химическое оружие из Ливии. Об этом в воскресенье, 10 июня сообщает иранское информ-агентство Fars.

По данным агентства, в настоящее время террористы обучаются применению отравляющих газов на полигонах в Турции, чтобы в будущем провести химическую атаку против мирных жителей, а затем обвинить в случившемся проправительственные силы.

«Любое опубликованное сейчас или в будущем сообщение о возможном применении сирийской (правительственной) армией химического оружия будет означать, что террористы применят это оружие против (мирного) населения и обвинят в этом сирийские вооруженные силы и правительство», – говорится в сообщении Fars. В случае такой провокации западные государства получат повод для начала вооруженной интервенции в страну, в обход ООН и международного законодательства, – уверены эксперты.
Добавил ИмяФамилия ИмяФамилия 10 Июня 2012
проблема (3)
Комментарии участников:
pomorin
-2
pomorin, 10 Июня 2012 , url
Асад несет непосредственную отвественность за все, что происходит в его стране.
И я бы не верил сообщениям иранцев. Тем более, что ливийское хим. оружие не успели растащить, вроде бы. А вот на подготовку почвы для провокации это весьма похоже.
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 10 Июня 2012 , url
50\50
pomorin
0
pomorin, 10 Июня 2012 , url
сунниты/шииты Но, Асад, как диктатор — руководитель, обосрался.
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 10 Июня 2012 , url
а были варианты?
pomorin
+1
pomorin, 10 Июня 2012 , url
Варианты всегда есть.
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 10 Июня 2012 , url
риторический ответ?
pomorin
+1
pomorin, 10 Июня 2012 , url
Так и вопрос — риторический. Асаду больше года талдычили — наведи порядок, а он на разводку то ли иранцев, то ли РФ, купился. Организовал горячую точку у себя в стране.
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 10 Июня 2012 , url
организовали… слабо представляю что бы Асад «ни с того ни с сего» войсками начал громить «мирных» крестьян ( ну или кто там у него)
pomorin
+1
pomorin, 10 Июня 2012 , url
Да, конечно. Когда не хочется очевидные вещи понимать, лучше придумать про мифическую внешнюю помощь. Как Путин. В РФ тоже «англичанка гадит»?
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 11 Июня 2012 , url
а я сказал про внешнюю? или у вас оговорки.
pomorin
+1
pomorin, 11 Июня 2012 , url
Я так понял ваше выражение «организовали». Поскольку в Сирии был режим ЧП до этого, трудно считать, что организация была изнутри.
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 11 Июня 2012 , url
А против кого был в веден ЧП — против мирно трудящихся крестьян? Против полу праздных «окпируйАбаев»? т.е. Асад «тиран сошедший с ума» начал убивать с помощью армии население и кучку оппозиционеров с полит требованиями — так что ли.
pomorin
+1
pomorin, 11 Июня 2012 , url
Охота мне копаться, против кого папаша Асада, пришедщий к власти в результате такого же переворота, ввел в стране ЧП лет 40 назад? Традиция у них такая — диктаторам бошки резать, если они убежать не успевают с наворованным.
Что вы все крестьян в глаза тычете? По вашему, сидело бы быдло смирно по углам и не вякало — вот идеал нормальной страны? А то ходят, требуют чего — то, ленточки белые цепляют… Власть лучше знает, что им нужно, да? Она ж — от бога!
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 11 Июня 2012 , url
У кого " у них традиция"? У сирийской оппы — так я их и имел в виду под «организовали изнутри».

Крестьяне — образ собирательный. Если хотите — народ.

Лучше двигаться в осмысленном направлении. В начале 90-х то же пошли. И митинги и на танки и фсе ткаое. Дошли до власти рыбоглазого гэбиста — вполне типа конституционным путем. Демократ борух с младреформаторами в свите вывел на арену.

Сдаеться навальные поводыри в ту же сторону. То же благими намерениями стелят…
pomorin
+1
pomorin, 11 Июня 2012 , url
Традиция такая — предыдущему правителю башку снести и самому править. Восток. :)
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 12 Июня 2012 , url
А США то как за нового терана оппу рвут! А говорят «народ-народ».
pomorin
+2
pomorin, 12 Июня 2012 , url
Это вы сейчас о чем? О новостях ОРТ?
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 12 Июня 2012 , url
это о желании империи «вступиться за угнетаемый народ».
Jo-Jo
+2
Jo-Jo, 12 Июня 2012 , url
это о желании империи
Российской?
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 12 Июня 2012 , url
а такая есть?
pomorin
+1
pomorin, 12 Июня 2012 , url
Я и говорю — о новостях ОРТ.
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 12 Июня 2012 , url
ну пажалст, пажалст.
firevoodoo
+2
firevoodoo, 10 Июня 2012 , url
Надо было писать «повстанцы», лол :D
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 10 Июня 2012 , url
Сопротивление кровавому режиму.
LevM
+1
LevM, 10 Июня 2012 , url
Уж действительно, верить в этом контексте Фарсу просто смешно.
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 10 Июня 2012 , url
Заместитель министра регионального развития Аюб Кара сказал в эфире утренней передачи государственной радиостанции «Решет-Бет», что он видел фотографии, доказывающие, что режим Асада в Сирии использует химическое оружие против мирного населения.
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 10 Июня 2012 , url
дык я же написал 50\50.
Видел фотографии
— посмотрел бы он на фото часов религиозных деятелей. Эх, восток, Восток…
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 10 Июня 2012 , url
volgograd.kp.ru/daily/25892.4/2852225/
(у Асада химии больше)
ИмяФамилия
-1
ИмяФамилия, 10 Июня 2012 , url
палево это — химией то травить. НО вариант провокации «это устроили террористы» — не исключен.

Хотя трудно понять как это уже может помочь Асаду. А вот как это может помочь треррористам-опозиции, вроде как понятнее " кявягый теран травит мирных жителей" и хоп-па «помощь идет».
LevM
+2
LevM, 10 Июня 2012 , url
Пару недель назад шла речь о безопасности химического оружия. Типа, вдруг, местным в руки попадет или Хизбалле. Болтают, боятся. Но делать из этого утверждающую новость…
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 10 Июня 2012 , url
хорошо если так. будем посмотреть.
MonGeneral
0
MonGeneral, 10 Июня 2012 , url
В Сирии что-то скоро будет. Хорошо бы не на День России — тогда наш МИД точно не успеет среагировать…
LevM
+1
LevM, 10 Июня 2012 , url
Вы считаете что то что в Сирии сейчас на «что то » не тянет? Там по сотне человек в день убивают.
MonGeneral
0
MonGeneral, 10 Июня 2012 , url
Пока нет. Нынешняя печальная традиция — считать на тысячи минимум. Как в Ливии, к примеру.
LevM
+4
LevM, 10 Июня 2012 , url
Да не было в Ливии тысяч жертв в день. Жертвы того же порядка.
Танкоград
0
Танкоград, 11 Июня 2012 , url
по ГОСТу (ANSI)
LevM
+1
LevM, 10 Июня 2012 , url
Только что. Более 14,000 погибли в Сирии с начала беспорядков.
news.izrus.co.il/obshie_novosti/news/2012-06-10/55027.html
Это не что-то?
MonGeneral
+1
MonGeneral, 10 Июня 2012 , url
ВИКА: По данным газеты The Daily Telegraph на 26 июня 2011 года с обеих сторон, включая гражданских лиц, погибло или было убито 20 000 человек. Оценка Переходного правительства 20 октября 2011 г.: свыше 50,000
А этим —
представители базирующегося в Лондоне Наблюдательного совета по правам человека в Сирии
доверия нет вообще. )) Они сколько хочешь нарисуют.
LevM
+2
LevM, 11 Июня 2012 , url
Та-же самая Вики:
10,065-10,370 killed overall (government claim)
14,115-14,955 killed overall (opposition claims)
Я выше:
Жертвы того же порядка.
Не вижу предмета спора.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать