Продвижение безналичных расчетов в России

отметили
9
человек
в архиве
Продвижение безналичных расчетов в России
Минфин в ближайшее время предложит ряд мер, направленных на продвижение безналичных расчетов в России, заявил министр финансов Антон Силуанов в интервью телеканалу «Россия-24».

«Предложение, которое мы сейчас на экспертном уровне рассматриваем, — рекомендовать при определенных расчетах, которые превышают 600 тысяч рублей и более, использовать только безналичную систему», — заявил он.

«Наверное, при совершении крупных имущественных покупок, автомобилей нет смысла приходить с большим количеством денег наличных, есть целесообразность рассчитываться в безналичном порядке», — добавил Силуанов.

В качестве примера такого порядка он привел Италию. «Я был недавно в Италии, там выше 1000 евро невозможно заплатить наличными деньгами, нужно обязательно рассчитываться по карточке. Это здорово, это правильно», — отметил министр финансов.
Добавил Buffoon Buffoon 30 Мая 2012
Комментарии участников:
nanosecond
0
nanosecond, 30 Мая 2012 , url
Надеялся увидеть тут дисскуссию, потому как буквально вчера в разговоре об универсальной электронной карте мелькала мысль, что эта карта — шаг на пути к отмене наличных денег и тотальному контролю над финансами граждан. Интерес к теме ещё не остыл.

«Это здорово, это правильно», — отметил министр финансов
Прочитав новость, погуглил на тему отмены наличных денег. Жопоголики мнение министра финансов не разделяют.
Да и что может быть здорового в очередном запрещении? Под видом борьбы с преступностью очередное закручивание гаек.
Buffoon
0
Buffoon, 31 Мая 2012 , url
Жизнь становится с каждым днем все чудесатее и чудесатее.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать