Кому культурку в кормление?

отметили
10
человек
в архиве
Кому культурку в кормление?
Новым министром культуры назначен Владимир Мединский. Учитывая, кто таков сей господин, поневоле заскучаешь по Швыдкому.

При слове «мединский» в первую очередь приходит в голову серия книг «мифы о России», которыми он заработал свой первый политический капитал у широкой публики. По словам самого Мединского, книги были напечатаны по инициативе правительства Москвы. Правда, Мединский забывает при этом упомянуть, что был в своё время председателем московского исполкома «едра», а потому московское правительство ему, мягко говоря, не чужое. Отметим, кстати, особо, что в «Единой России», ура-патриот и борец за происками зарубежных врагов г-н Мединский входит состав «либерального клуба».



Что же касается самой серии книг, то она поражает обилием ляпов и многочисленными проявлениям вопиющей безграмотности автора. А обилие внутренних противоречий и прямо противоположных мыслей в этих весьма эклектичных по стилю книгах невольно наводит на мысль о нечистоплотности автора и использовании им труда литературных негров.

По крайней мере одно совпадение текста в книге Мединского с текстом книги его научного консультанта Буровского длинной в полторы тысячи знаков – налицо.

О выборе научного консультанта нужно бы поговорить отдельно. Ведь интересно, что за человека новоиспечённый министр культуры берёт в свои научные консультанты и кого в предисловии к книге ставит в один ряд с Карамзиным, Ключевским, Соловьёвым, Тарле и Скрынниковым. Г-н Буровский – автор псевдоисторических скороспелых поделок, призванных поразить воображение неискушённого читателя дешёвыми сенсациями. Вот названия некоторых его книг: «Вся правда о Русских: два народа», «Вся правда о российских евреях», «Наполеон — спаситель России», «Несбывшаяся Россия», «Арийская Русь. Ложь и правда о «высшей расе»», «Предки ариев». Названия книг соответствуют их содержанию. Приведём цитату из одного из опусов, дабы показать весь «космический масштаб» и всю «развязанность совершенно невыносимую» высказываний г-на Буровского: «Не поднимись бледной поганкой Москва, уже к XV веку русский северо-восток ушел бы с исторической арены, так и не сыграв никакой самостоятельной роли».



Другими авторитетами для министра культуры России являются признанный фальсификатор Резун-Суворов и псевдоисторик Бушков, на авторитет которых ссылается в своих книгах.

Связи с псевдоучёными, которых Мединский считает (как Грызлов Петрика) светочами науки, это не самое интересное в биографии истового патриота и борца с происками мирового зла.

В предисловии к одной из книг Мединский выражает благодарность Светлане Макларовой, А. Венедиктову и Т. Лариной. Кто такие Ларина и Венедиктов с «эха» объяснять не надо. А Макларова — выпускница «Летней школы программы Фулбрайт» — США, 1995г, финалистка программы им. Хуберта Хамфри – проект «Взаимодействие парламента и лоббистских групп.
Добавил Коммунист Коммунист 22 Мая 2012
проблема (8)
Комментарии участников:
bmaxell20
0
bmaxell20, 22 Мая 2012 , url
кто такой министр в России? — это человек направляющий потоки денежных средств в различные профильные направления.
MaksZzn
+3
MaksZzn, 22 Мая 2012 , url
Бггг. какие фотки. Геннадий Андреевич вроде даже на одной сцене с этим же гражданином стоял (Немцов).
Про авторитета Резун-Суворов вот вам цитата Мединского Кыно ).

PS. Спам за прямую ложь. Что бы без обид.
Элвин
+2
Элвин, 22 Мая 2012 , url
Ну, если сравнивать, то Мединский всё-таки не такой уж плохой вариант. Совсем недавно на «Эхе» он очень рукопожатно отстаивал Великую Отечественную от идиотского бреда Латыниной. Производит впечатление человека вменяемого, из тех, кто «пока не наш», но не либерального шизофреника.
Googenot
0
Googenot, 22 Мая 2012 , url
Не это ппц. Он будет бредить


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать