Правозащитники призывают Следственный комитет и МВД начать проверку в связи с появлением в интернете нового ролика, на котором сотрудник полиции ударил участника «марша миллионов» 6 мая на Болотной площади.
На ролике, который размещен на портале YouTube, омоновец в черной каске бьет левой рукой в область головы оказавшегося на его пути молодого человека. Молодой человек падает под крики толпы «позор», «убили».
«Безусловно, проверка, которая сейчас проводится, должна быть дополнена этим роликом», — заявил в субботу «Интерфаксу» лидер движения «За права человека» Лев Пономарев.
По его словам, случаев применения полицией непропорциональной силы 6 мая на Болотной площади было много.
Пономарев заявил, что закон «О полиции» не дает права сотрудникам спецподразделений МВД бить участников массовых акций кулаками в область головы.
проблема (1)