Ким Чен Ын занял все высшие посты в КНДР

отметили
25
человек
в архиве
Ким Чен Ын занял все высшие посты в КНДР
Депутаты Верховного народного собрания (парламента) КНДР на сегодняшнем заседании одобрили кадровые назначения на высшие посты страны.

На заседании было решено навечно закрепить за Ким Чен Иром, который скоропостижно скончался в декабре прошлого года, пост председателя Государственного комитета обороны (ГКО) — самого влиятельного органа власти в КНДР.

Также депутаты одобрили решения о назначении Ким Чен Ына первым секретарем Трудовой партии Кореи и верховным главнокомандующим Корейской народной армии. Кроме того, он занял должность первого председателя ГКО, которая отныне будет считаться ключевой в структуре этой организации. Таким образом, Ким Чен Ын, по примеру его отца, разработавшего концепцию преемственности власти в КНДР, занял все высшие государственные, партийные и военные должности, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сессия парламента началась после неудачного запуска искусственного спутника «Кванменсон-3» с космодрома на северо-западе страны. Несмотря на катастрофу ракеты, в Пхеньяне продолжается подготовка к празднованию 100-летия со дня рождения Ким Ир Сена.
Добавил dimka dimka 13 Апреля 2012
Комментарии участников:
firevoodoo
+4
firevoodoo, 13 Апреля 2012 , url
Не берусь судить однозначно, но это уже напоминает агонию
Как бы не закончилось черенком от лопаты уже в скором времени…
fakenews
+1
fakenews, 14 Апреля 2012 , url
теперь этот жиртрест будет сидеть до старости не троне.

диктат не работает в мирное время и каих-то достижений при диктатуре в экономическом плане не было и не будет.
такие страны как КНДР служат хорошим примером и назиданием для любителей «крепкой руки» (лучше будет сказать «крепкого хуйца») и «вертикали власти».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать