Организаторы конкурса «Мисс Вселенная» приняли решение изменить правила состязания, допустив к участию женщин-транссексуалов

отметили
13
человека
в архиве
Организаторы конкурса «Мисс Вселенная» приняли решение изменить правила состязания, допустив к участию женщин-транссексуалов, пишет в среду британская The Daily Mail.

Ранее организаторы конкурса дисквалифицировали представительницу Канады, модель Дженну Талакову, завоевавшую титул «Мисс Ванкувер-2011», так как она стала женщиной 4 года назад в результате операции по смене пола. «Альянс геев и лесбиянок против диффамации», защищающий права сексуальных меньшинств, подверг критике это решение, призвав допустить к участию в конкурсе мужчин, сменивших пол.

Также ранее «Мисс Ванкувер-2011» не была допущена к конкурсу красоты «Мисс Канада», так как его правила гласят, что участвовать могут только претендентки, родившиеся женщинами.

«Решение включать транссексуалов в число участниц было принято нами после обсуждения этого вопроса с представителями „Альянса“, — заявила президент конкурса Мисс Вселенная Раула Шугарт. — Мы давно поддерживаем борьбу за равенство женщин, к этому вопросу подошли весьма серьезно».
Добавил eugenep eugenep 11 Апреля 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
партизан
+2
партизан, 11 Апреля 2012 , url
Так запрет же был на участниц с косметическими операциями (всякие там силиконовые груди и попы не имели возможности учавствовать в таких конкурсах). А трансы имеют косметических операций не по одному десятку, элементарно в силу того что у мужиков сиськи от природы не вырастают (пивных алкоголиков в расчет не берем).
eugenep
0
eugenep, 11 Апреля 2012 , url
А разве от гормонов сиськи у мужиков не растут? Я не в курсе просто, но слыхал что-то.
Max Folder
0
Max Folder, 11 Апреля 2012 , url
Там всё в комплексе — и операции, и гормоны.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать