МВД заказало исследование общественного доверия к органам внутренних дел за 70 млн рублей

отметили
69
человек
в архиве
МВД заказало исследование общественного доверия к органам внутренних дел за 70 млн рублей
МВД России заказало исследование общественного мнения о деятельности органов внутренних дел РФ и планирует потратить на него 70 миллионов рублей, сообщается на портале госзакупок. Министерству требуется оценка уровня общественного доверия к органам внутренних дел, оценка уровня поддержки их гражданами, анализ социальных рисков и опасений граждан, исследование состояния защищенности граждан от противоправных посягательств. К 15 сентября 2012 года исполнитель должен представить аналитический отчет о проделанном исследовании.

Исследование включает опрос не менее 400 респондентов в каждом регионе РФ. В нем должно быть не менее 36 закрытых и двух открытых вопросов. Победитель конкурса должен провести характеристику взаимоотношений полицейских с потерпевшими и заявителями, проанализировать, как на мнение граждан по этим вопросам влияют СМИ. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 мая 2012 года.

4 апреля 2012 года Главная военная прокуратура потребовала возбудить уголовное дело в связи с обнаруженными ею нарушениями закона при закупке приборов ночного видения для внутренних войск МВД. Стоимость каждого изделия, по мнению прокуроров, была завышена почти вдвое.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 9 Апреля 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
yache
+2
yache, 9 Апреля 2012 , url
засекретят
pomorin
0
pomorin, 10 Апреля 2012 , url
70 миллионов. По 50 копеек на/с каждого жителя РФ. И чего там исследовать?
НОПАК
+1
НОПАК, 10 Апреля 2012 , url
Не так. Опрос 400 респондентов — это 175 тыс. рублей на опрос 1 респондента. Понятно же, что у кого-то в МВД жена или дети работают в той организации, куда решили загнать деньги.
Так что, давайте от имени портала news2.ru подадим заявку на проведение этого исследования не за 70 миллионов, а, например, за 7. Деньги потом поделим, а я вам гарантирую провести эти исследования за 70 тыс. рублей с помощью любого социологического института, например, того же ВЦУЖ
alick
+1
alick, 10 Апреля 2012 , url
400 респондентов в каждом регионе РФ
НОПАК
+1
НОПАК, 10 Апреля 2012 , url
А кто их считать будет?
pomorin
+1
pomorin, 10 Апреля 2012 , url
«Я угадаю эту мелодию с одной ноты!» :) А бабло поделим.
RockSPb
0
RockSPb, 10 Апреля 2012 , url
не доверяю! где мой 50копеек?

как на мнение граждан по этим вопросам влияют СМИ
«как залить в уши и кого бы привлечь за экстремизм еще»
den-rad.livejournal.com
+7
den-rad.livejournal.com, 10 Апреля 2012 , url
Можно съекономить 70 млн — ментам доверяют единицы
Karpenter
0
Karpenter, 10 Апреля 2012 , url
Исследователи МВД слишком умные или чересчур тупые?
avalonsys
0
avalonsys, 10 Апреля 2012 , url
Умные, лишние деньги им не помешают.Любое бюджетное финансирование приравнивается к «манне небесной»
nuclear_zomby
0
nuclear_zomby, 10 Апреля 2012 , url
Я сто рублей взял бы, и думаю не ошибся, насколько люди доверяют полиции...)))
nuclear_zomby
+2
nuclear_zomby, 10 Апреля 2012 , url
Умудряются отжимать бабло даже на этом…
НОПАК
0
НОПАК, 10 Апреля 2012 , url
источник: nopak.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать