Говорите: женщина за рулем — что обезьяна с гранатой? Тогда в руках у 48-летней Татьяны Самопальниковой настоящая атомная бомба. Уже 30 лет женщина сидит за «баранкой» большегрузных авто.
Поменять колесо на трассе или даже перебрать двигатель «КамАЗа» для нее дело привычное. А уж в компании друзей-дальнобойщиков она уже давно «свой парень».
Судьба будто испытывала Татьяну: несколько лет назад она на мотоцикле попала в серьезную аварию, врачи грозились ампутировать ногу. Она перенесла семь операций, но как только встала на костыли — сразу за руль.
У нее трое детей, четверо внуков. Но Татьяна признается: как только неделю нет рейсов, чувствует себя обделенной. «Трасса манит...» И вот она уже снова в пути.
Как женщине разрушить мужские стереотипы о блондинке за рулем? Как женщине-дальнобойщице завоевать уважение коллег по цеху?